Jetzt sparen

Alle Weine

289–312 von 757 Filter zurücksetzen

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest630399



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder & Chardonnay


Weißer Burgunder & Chardonnay
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

Schöner Duft nach weißem Pfirsich und Mirabellen. Am Gaumen gute Fülle und gut eingebundene angenehme Süße. Im Nachhall viel Rasse und Mineralik.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

In der Farbe dunkles Rubinrot. Im Geruch vielschichtige und verspielte Fruchtaromen, Kirschen und Brombeeren, dezent Süßholz und Vanille. Im Geschmacksbild ein vollmundiger, dichter Körper, ausdrucksvolle Tannine.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Raumbacher Schloßberg Lemberger trocken


Raumbacher Schloßberg Lemberger trocken
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

kräftige Brombeeren im Aroma, sehr stoffig und kompakt, klares Tannin- und Säuregerüst, noch sehr jugendlich mit viel Potential



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Raumbacher Schloßberg Roter Traminer -S- feinherb


Raumbacher Schloßberg Roter Traminer -S- feinherb
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest894394



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rrr - Raumbacher Schwalbennest Roter Riesling -S- trocken


Rrr - Raumbacher Schwalbennest Roter Riesling -S- trocken
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

Eine Spielart des bekannten Riesling bei dem die Beerenschale Rot wird, nach Aussagen der Wissenschaftler wohl die Urform der Rebsorte Riesling. Komlexe Fruchtaromatik, mit Noten von Kiwi und Stachelbeeren, elegantes Spiel zwischen fruchtiger Saftigkeit und feiner Mineralik am Gaumen Moderne Riesling mit viel Frucht und dezenter Säure



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Pinot brut


Pinot brut
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

klassische Flaschengärung, Cuvee aus den Rebsorten Weißburgunder Grauburgunder und Spätburgunder Ein Teil des Grundwein (Weißburgunder) wurde in Barriquefässer ausgebaut ! Edles Bukett nach reifen Früchten, frische Zitrusaromatik findet sich im Geschmack und endet mit einer eleganten Cremigkeit


Sekt

0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Raumbacher Schloßberg Weißer Burgunder -S- Trocken Barrique


Raumbacher Schloßberg Weißer Burgunder -S- Trocken Barrique
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest919769



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Rehborner Herrenberg Riesling -S- trocken


Rehborner Herrenberg Riesling -S- trocken
Weingut Rohr
Nahe, Deutschland

Der 2020er Riesling mit einem seidigen Gold aus dem ein grünlicher Schimmer blitzt. In der Textur dominieren reifen Mirabellen aber auch Aromen von Mango und Limetten die Nase. Der Mund wird ausgefüllt von einer saftigen und würzigen Frucht. Die feine und mineralische Riesling Säure kitzelt den Gaumen. Ein facettenreicher feiner Riesling mit Nachdruck.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rosé


Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Wuchtige Frucht, komplexe Blütenaromen Er bezaubert Ihren Gaumen mit nie dagewesener Intensität. Die gekühlte prickelnde Frische ist verlockend.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest755185



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken


Riesling halbtrocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Der Halbtrockene für jeden Tag. Geprägt von feiner Frucht und filigraner Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken


Müller-Thurgau trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest665396



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Der Wein für jeden Tag. Geprägt von feiner Frucht und filigraner Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Julia


Julia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

kräftiger Cabernet Dorio und Cabernet Mitos im Holzfass gereift. Mit Brombeer-Kirsch-Aromen, die das feine Holzaroma unterstreichen. Idealer Begleiter zu gegrillten Rindersteaks, dunklem Fleisch und Käse.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Cuvée Blanc De Blanc Weisswein trocken Nahe Weingut Mees


Cuvée Blanc De Blanc Weisswein trocken Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Diese fruchtig-elegante Cuvee von Weißburgunder und Sauvignon Blanc passt hervorragend zur leichten Sommerküche! Im Glas blass grün-gelb, im Duft mineralisch, tropische Früchte und Anklänge von Sommerwiesenkräutern, am Gaumen elegant-schmelzig, aber frisch: Apfel, Birne, Kiwi, Stachelbeere mit einer gut eingebundenen, spritzigen Säure GAULT & MILLAU 2023: 2 Trauben FALSTAFF Weinguide Deutschland 2023: 89 Punkte



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüss Kreuznacher Paradies Weingut Mees


Riesling Spätlese fruchtsüss Kreuznacher Paradies Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Exotisch, mit frischer Fruchtsüße: Hellgelb im Glas schimmernd, in der Nase und am Gaumen eine sommerliche Frische mit exotischen Aromen von Mango, Maracuja und Aprikose und eine fruchtige Säure



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Cuvée Daheim Roséwein feinherb Nahe Weingut Mees


Cuvée Daheim Roséwein feinherb Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

DAHEIM - Unsere neue trendige Gutswein Linie: Frisch und fruchtbetont! Eine fruchtig-spritzige Rosé Cuvee vom Spätburgunder 50%) und Portugieser (50%) Zart roséfarben, in der Nase ein floraler Duft nach Hibiskus Blüte und roten Beeren am Gaumen roter Weinbergspfirsich, Erdbeere, Hibiskus, eine fruchtige Süße und eine gut eingebundene, fruchtige Säure



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken Paradies Weingut Mees


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken Paradies Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ausgereifte Cabernet Sauvignon Trauben aus dem Kreuznacher Paradies wurden direkt nach der Ernte entrappt und 16 Tage handwerklich auf der Maische vergoren. Nach der Pressung reifte der Wein 16 Monate im großen Eichenholzfass.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Riesling trocken Nahe Weingut Mees


Riesling trocken Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest233632



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken Rosenberg Weingut Mees


Chardonnay trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Grün-gelb leuchtend, beim Schwenken Anklänge von Apfel, Kräuter, Anis am Gaumen saftig, weich, reifer Apfel, Pfirsich, Birne, Honigmelone, viel Schmelz FALSTAFF Weinguide Deutschland 2023: 89 Punkte



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau lieblich Nahe Weingut Mees


Müller-Thurgau lieblich Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ein frischer Speisepartner und Terrassenwein mit feiner Fruchtsüße: Dieser typische Müller-Thurgau von der Nahe strahlt im Glas hellgrün-gelb, hat im Duft kräftige Kräuter- und Apfelnoten, im Geschmack Aromen von Äpfeln, Kräutern und eine gut eingebundene frische Säure



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Scheurebe fruchtsüss Nahe Weingut Mees


Scheurebe fruchtsüss Nahe Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Im Glas hell grün-gelb, beim Schwenken entfaltet sich ein Duft von Holunderblüte, im Geschmack ein Bouquet von Mango, Honigmelone und Orangenschale



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand