Jetzt sparen
Weißer Burgunder & Chardonnay

Weißer Burgunder & Chardonnay

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Schöner Duft nach weißem Pfirsich und Mirabellen. Am Gaumen gute Fülle und gut eingebundene angenehme Süße. Im Nachhall viel Rasse und Mineralik.
Weingut Edwin Baumann
Weingut: Weingut Edwin Baumann Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Edwin Baumann

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Blanc de Noirs


Pinot Blanc de Noirs
Weingut Edwin Baumann
Deutschland

m Glas präsentiert sich der 36 Monate auf der Hefe gelagerte Sekt mit einem kräftigen Goldgelb ; Mousseux feinperlig. Im Geruch elegante Fruchtigkeit, die an Pfirsich und Cassis erinnert. Im Geschmack kräftig, lebendig frisch mit einer eleganten Saftigkeit, die nachverlangt.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest630399



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

In der Farbe dunkles Rubinrot. Im Geruch vielschichtige und verspielte Fruchtaromen, Kirschen und Brombeeren, dezent Süßholz und Vanille. Im Geschmacksbild ein vollmundiger, dichter Körper, ausdrucksvolle Tannine.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder & Chardonnay

8,90 €
zzgl.