Jetzt sparen
Julia
zzgl.

0,75 Liter (18,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,50 €

Das sagt das Weingut

kräftiger Cabernet Dorio und Cabernet Mitos im Holzfass gereift. Mit Brombeer-Kirsch-Aromen, die das feine Holzaroma unterstreichen. Idealer Begleiter zu gegrillten Rindersteaks, dunklem Fleisch und Käse.
Burghof Oswald
Weingut: Burghof Oswald Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 1 Restzucker: 0,8 g/l
Vegan

Mehr von Burghof Oswald

Versandkosten sparen und genießen

Kerner


Kerner
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Eleganter Kerner, vollmundige, feine Frucht



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Xenia


Xenia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Merlot, im Holzfass gereift, duftig und pikant Charaktervoller Rotwein mit vielen Aromen



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Classic


Weißburgunder Classic
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

trocken, filigrane, elegante Art passt zu Fisch, Pasta, Spargel und leichten Gerichten



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Julia

13,50 €
zzgl.