Jetzt sparen
Weißburgunder Classic

Weißburgunder Classic

Rheinhessen, Deutschland Weißwein Classic
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

trocken, filigrane, elegante Art passt zu Fisch, Pasta, Spargel und leichten Gerichten
Burghof Oswald
Weingut: Burghof Oswald Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 10,3 g/l
Vegan

Mehr von Burghof Oswald

Versandkosten sparen und genießen

Kerner


Kerner
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Eleganter Kerner, vollmundige, feine Frucht



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Xenia


Xenia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Merlot, im Holzfass gereift, duftig und pikant Charaktervoller Rotwein mit vielen Aromen



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (23,07 €/Liter) 17,30 € zzgl. Versand

Weißburgunder Classic

9,50 €
zzgl.