Jetzt sparen
Riesling trocken

Riesling trocken

Mittelrhein, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Der Wein für jeden Tag. Geprägt von feiner Frucht und filigraner Säure.
Weingut Philipps-Mühle
Weingut: Weingut Philipps-Mühle Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 9,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Philipps-Mühle

Versandkosten sparen und genießen

Loreley Regent Rotwein trocken


Loreley Regent Rotwein trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling lieblich


Riesling lieblich
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken


St. Goarer Burg Rheinfels Riesling halbtrocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

Duftet vielschichtig nach gelben Früchten und Schiefergestein. Delikater Geschmack nach Pfirsich, Kräutern und Mineralien, der von einer brillanten Säure getragen wird. Durch seine Restsüße bringt er noch mehr Fruchtaromen hervor.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken

9,00 €
zzgl.