Jetzt sparen
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Produkte von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Mehr über das Weingut

Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Premium Grauer Burgunder trocken 0,75L

90 Falstaff Punkte

Premium Grauer Burgunder trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

zurückhaltender Duft nach grünen Nüssen und Mandeln. Im Geschmack dezente Frucht von Birnen, Trockenfrüchten mit unterstützendem Säurespiel.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Klassik Sauvignon Blanc Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Sauvignon Blanc Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215243



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Viognier trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Viognier trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Ein würziger kraftvoller Wein mit sehr duftigen Note von reifem Obst in der Nase. Gewachsen auf dem Urgestein Granit in der Einzellage Zeller-Abtsberg zeigt der Wein eine typische Mineralität. Ausgebaut wurde dieser Wein im kleinen Holzfass welches dem Wein eine zusätzliche Komplexität verleiht. Trocken ausgebaut mit einer niedrigen Säure verspricht einen hohen Trinkgenuß.



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Secco


Glücksfeder Secco
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Deutschland

grüner Apfel, Limette und ein Hauch Holunder, feine Perlage mit angenehmer Restsüße


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Premium Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Spätlese trocken 0,75L


Premium Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Spätlese trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

fruchtige Aromen von dunklen Beeren und schwarzen Kirschen, würzig, sehr präsent und langanhaltend am Gaumen



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

von Löwenberg Riesling Sekt b.A. extra trocken 0,75L


von Löwenberg Riesling Sekt b.A. extra trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Erfrischende Säure, Apfel, bukettreich



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L


Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Deutschland

Dieses Produkt, umgangssprachlich als "alkoholfreier Sekt" bezeichnet, ist tatsächlich kein Sekt im weinrechtlichen Sinne, sondern wird als schäumendes Getränk auf Basis alkoholfreien Weines bezeichnet. Ausgesuchte Weine aus eigener Erzeugung, sind die Basis für dieses alkoholfreie Produkt. Schonend wird dem Wein der Alkohol entzogen bevor der Wein unter Zugabe von Kohlensäure auf die Flaschen gefüllt wird. Eine schöne Spritzigkeit mit einem ausgewogenen Süße-Säure Verhältnis prägen diesen "Sekt". Verfeinert wurde dieser Sekt mit einem Hauch von Bio-Ingwer welcher mit den zarten Citrusnoten eine feine Verbindung eingeht. Zutaten: alkoholfreier Wein, Traubenmost, Kohlensäure, Bio-Ingwersaft aus Konzentrat und aus kontrolliert biologischem Anbau



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Weißer Burgunder Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Weißer Burgunder Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

reifes Kernobst mit Zitrusnoten, filigran, lebendig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Premium Weißer Burgunder trocken 0,75L


Premium Weißer Burgunder trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Duftig filigran und vielschichtig mit leichter Apfel, Quitte und Aprikosenaromathik. Die erfrischende Säure macht ihn zu einem exzellenten Essensbegleiter.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Zeller Rother Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L


Zeller Rother Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Das Etikett ist ein Replik der historischen Ausstattung aus dem Jahr 1834. Kleinbeerige Trauben aus dem Zeller-Abtsberg sind die Grundlage für diesen voluminösen und kraftvollen Rotwein. Eine lange Reifezeit im Holzfass sorgt für die ausgeglichene weiche Struktur. Mehrfach ausgezeichnet gehört dieser Wein zu der Spitze der badischen Rotweine.



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Premium Fessenbacher Khb Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L


Premium Fessenbacher Khb Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

fruchtige Aromen von dunklen Beeren und schwarzen Kirschen, würzig, sehr präsent und langanhaltend am Gaumen



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

von Löwenberg Grauer Burgunder Sekt trocken 0,75L


von Löwenberg Grauer Burgunder Sekt trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feine Perlage, Aromen von gelben Früchten und Mandeln, Vollmundig und harmonisch.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Syrah trocken 0,75L


Premium Sl Syrah trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Reife Waldbeeren, komplex, spürbare Tanninstruktur



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Premium Riesling (Klingelberger) trocken 0,75L


Premium Riesling (Klingelberger) trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest291466



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

samtig & ausgewogen frische Himbeeren und Johannisbeeren mit Akzenten von Schokolade, dezente Taninstruktur, fruchtig leicht



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

süße rote Beerenfrüchte, ausgewogen, milde Tanninstruktur, dezente Restsüße



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Von Löwenberg Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Von Löwenberg Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Der Spätburgunder rosé Sekt bezaubert mit feinen Erdbeerenaromen und einem Hauch von Minze und Jasmin in der Nase. Am Gaumen setzt der Sekt fort, was er in der Nase verspricht und zeigt eine angenehme Frucht welche im Wechselspiel mit der feinen Perlage wunderbar hamoniert.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Prinz Offo Rivaner Sekt trocken 0,75l


Prinz Offo Rivaner Sekt trocken 0,75l
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Rivanersekt mit angenehm milder Fruchtnote nach Zitrus und Aprikose. Die feine Perlung und die geringe Säure zeichnen diesen eleganten Sekt aus.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée blanc


Glücksfeder Sekt Cuvée blanc
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt cuvée blanc so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Die Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg ist eine Kooperative von Winzern aus der südlichen Ortenau, mit dem Ziel Spitzenweine aus ihrer Heimat zu schaffen. In kleinbäuerlichen Strukturen werden die Weinberge an den sanften Hängen des Schwarzwald bewirtschaftt. In traditioneller Weise werden die unsere Trauben überwiegend von Hand gelesen, bevor sie in unserem Weinkeller durch sorgfältige Handwerkskunst zu veganen Weinen höchster Güter veredelt werden.



Karte: Standort Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Am Winzerkeller 277723 GengenbachDeutschland0780396560 www.weinmanufaktur-gengenbach.de