Jetzt sparen
Zeller Rother Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L

Zeller Rother Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (25,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,00 €

Das sagt das Weingut

Das Etikett ist ein Replik der historischen Ausstattung aus dem Jahr 1834. Kleinbeerige Trauben aus dem Zeller-Abtsberg sind die Grundlage für diesen voluminösen und kraftvollen Rotwein. Eine lange Reifezeit im Holzfass sorgt für die ausgeglichene weiche Struktur. Mehrfach ausgezeichnet gehört dieser Wein zu der Spitze der badischen Rotweine.
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weingut: Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 1 Restzucker: 4,5 g/l
Vegan

Mehr von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Versandkosten sparen und genießen

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Zeller Rother Spätburgunder Rotwein trocken 0,75L

19,00 €
zzgl.