Jetzt sparen

Weißwein

265–288 von 2.379

Müller-Thurgau


Müller-Thurgau
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Edition Moselschiefer


Edition Moselschiefer
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Gutswein trocken


Müller-Thurgau Gutswein trocken
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest261603



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weissburgunder


Weissburgunder
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager


Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Chardonnay (circa 85%) und andere Burgundersorten als "Gemischter Satz". 22 Monate Hefelager, cremig und füllig, Aromen von Mirabelle, Litschi und Aprikose, nachhaltiger Abgang, sehr extraktreich, komplex und dicht.



1,5 Liter (23,67 €/Liter) 35,50 € versandkostenfrei

My Way Riesling trocken VdP.Gutswein


My Way Riesling trocken VdP.Gutswein
Weingut August Eser
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rivaner trocken (Fischers Fritz)


Rivaner trocken (Fischers Fritz)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Spritzig & erfrischend; idealer Sommerbegleiter 100 % Vegan FISCHERS FRITZ Unser Basissegment von jugendlich, spritziger Art für diejenigen, die es belebend und ungezwungen lieben ein Glas Wein zu trinken – ob im Garten, zur aromatischen Küche oder einfach nur zur Mußestunde – Frische, Frucht und Leichtigkeit, Lebensfreude pur.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Perle würzig - zart


Perle würzig - zart
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest424743



0,75 Liter (17,73 €/Liter) 13,30 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken


Riesling halbtrocken
Weingut Stadler
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest486614



1 Liter (6,30 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weinhof Winter
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

too short



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb


#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg


Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Malscher Grauburgunder Kabinett


Malscher Grauburgunder Kabinett
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein goldgelber Grauburgunder mit zartem Duft nach reifen Williams-Birnen. Am Gaumen zeigt sich der Grauburgunder mit zartem Schmelz und weicher Struktur. Passt zu gegrilltem Oktopus in feiner Olivenöl Vinaigrette.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Kupfer Grauburgunder trocken


Kupfer Grauburgunder trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Spritzig und hell strohgelb zeigt sich der trockene Grauburgunder im Glas. Beim ersten Hineinriechen kommen Noten von Birne, Rauch und Würze zum Vorschein. Schwenkt man das Glas entfalten sich Aromen von Honigmelone, geröstete Nüsse und getrocknete Bananen zum Vorschein. Der Wein ist angenehm trocken ausgebaut, mittelkräftig und startet mit viel Schmelz und Cremigkeit. Danach kommt eine angenehm frische Säure zum Tragen und der feine Gerbstoffbiss sorgt für ein animierend herbes Finish. Ein klasse Grauburgunder der zum Essen den großen Auftritt hat.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken Komplex


Chardonnay trocken Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest144990



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Siefersheimer Scheurebe


Siefersheimer Scheurebe
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Frank & Frei Müller-Thurgau


Frank & Frei Müller-Thurgau
Weingut Baldauf
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Réserve-


"Steingebiss" Riesling -Réserve-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Terroir höchster Güte | straff | stahlig | mineralisch | sur Lie-Ausbau im 500 Liter Eichenholz-Tonneaux



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

Bio-Riesling feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Riesling feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand