Jetzt sparen

Roséwein

361–384 von 397

Spätburgunder Rosé trocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé trocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Dieser Rosé präsentiert sich in einem kräftigen Himbeerrosa. Die Nase umspielen süßlich fruchtige Noten von Himbeerpüree und Erdbeere. Die spürbare Säure verleiht ihm Frische und Leichtigkeit. Ein perfekter Begleiter zu Gemüsegerichten und frischen Sommersalaten.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Rosé "Frucht trifft Süße"


Rosé "Frucht trifft Süße"
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein coralfarbener Roséwein. Kräftige Erdbeernoten dominieren in der Nase, ergänzt durch cremige Anklänge an Banane und einer sanft würzigen Paprika-Note. Auf der Zunge und am Gaumen präsentiert dieser Wein eine weiche und kräftige Süße, die lange anhält. Auf Eis mit frischen Erdbeeren ein einzigartiger Genuss.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kürnbacher Stiftsberg Schwarzriesling Rosé


Kürnbacher Stiftsberg Schwarzriesling Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Rosè in zartem Apricót mit intensiven Aromen von Erdbeere und zartem Anklang von Limette und Minze. Weich, füllig und lang anschmiegsam. Passt zu Tagliatelle mit Lachs in Sahnesoße.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Rosé Luis


Rosé Luis
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Erdbeeren, Preiselbeeren und Kirschblüten. Leichter und unkomplizierter Rosé mit tollen Frucht Nuancen.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Kirschblüten. Ein Rosé mit feinen Noten von roten Früchten der mit seiner zarten Frische Spaß macht zu trinken



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Rosé


Muskat-Trollinger Rosé
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase überzeugend durch starke Muskatfrucht. Ein Geschmackserlebnis das durch das Fruchtspiel besticht.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest418898



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Rosé -collection c-


Rosé -collection c-
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Feines Erdbeer-/Himbeerfruchtbukett und auch im Mund ein Erdbeer-/Himbeerfruchtcocktail, weich und mild im Geschmack mit aha - Abgang, prickelnd frisch, macht gute Laune und Lust auf mehr!



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Leckere frische Erdbeeren, geschmacklich zeigen sich schöne Aromen süßer, roter Früchte, ein unkomplizierter Begleiter für jede Gelegenheit.



1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Kräftiger, intensiver Rosé, nicht nur für den Sommer!



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Rose´Secco Trocken


Rose´Secco Trocken
Weingut Daniel Anker
Deutschland

Fällt schon im Glas durch seine kräftige Farbe auf: eher rot als rosé In der Nase noch verhaltene dunkle Frucht, leichte Kräuteraromatik. Am Gaumen schöne Kirschnoten, etwas Himbeere. Spritzig-trocken ohne spröde oder allzu herb zu wirken. Ein Wein für Leute, die es fruchtig-frisch mögen ohne die klebrige Restsüße vieler Seccos. Mehr Winzersekt als Secco.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett


Spätburgunder Rosé Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Rosé zeichnet sich durch seine typische zart rosa Farbe und einem erfrischenden Geschmack aus. Die Aromen von Erdbeeren und Himbeeren verleihen diesem Wein eine frische, fruchtige Note. Durch seine Spritzigkeit ist er der perfekte Terrassenwein. Erfrischender, fruchtiger Genuss für laue Sommerabende aber auch perfekt zu Fisch und leichten Speisen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett


Spätburgunder Rosé Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Rosé zeichnet sich durch seine typische zart rosa Farbe und einem erfrischenden Geschmack aus. Die Aromen von Erdbeeren und Himbeeren verleihen diesem Wein eine frische, fruchtige Note. Durch seine Spritzigkeit ist er der perfekte Terrassenwein. Erfrischender, fruchtiger Genuss für laue Sommerabende aber auch perfekt zu Fisch und leichten Speisen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Collection 1912


Spätburgunder Rosé Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst Kabinett


Spätburgunder Weißherbst Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Spätburgunder Weißherbst besticht durch seine lachsrosa Farbe. Aromen von Erdbeere, Johannisbeere und Himbeere verleihen diesem Wein sein herrliches Aroma. Diese reifen Aromen kommen im Geschmack voll zur Entfaltung. Im Abgang überzeugt die angenehme Restsüße im Zusammenspiel mit der Weinsäure. Durch seine Restsüße passt er hervorragend zu fruchtigen Desserts und mildem Käse.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Wein & Design


Wein & Design
Weingut Renner
Deutschland

Wein & Design, eine Hommage an Rot und Weiß, ein Wein in Einklang miteinander eins. Trauben, von Hand verlesen, mit Liebe und Sorgfalt zu diesem Unikat unter den Weinen veredelt. Design bricht so manche Konventionen. Im Zusammenführen von regionalem Handwerk der Familie Renner mit grafischer Eleganz von "ah effekt" entsteht Neues in Kreation und Genuss - eine mutige Komposition von Rot- und Weißwein. Ein Bouquet, blumig und würzig und im Abgang gehaltvoll. Spürbar die Säure, die in uns das fruchtige Aroma vollreifer Pink Grapefruits erahnen lässt. Ihren persönlichen "ah effekt" erleben Sie genau dann, wenn Sie feststellen, dass dieser Wein kein Rosé, kein Rot- und kein Weißwein im klassischen Sinne ist. Er wird zu einem persönlichen "Renner", auch unter Ihren Weinen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosè 1,0 Liter Müsel


Portugieser Rosè 1,0 Liter Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser fruchtige Rosé besitzt eine milde Säure und einen leichter Körper. Aromen von Erdbeeren und Johannisbeeren beleben den Wein und machen ihn gut gekühlt zu einem angenehmen Weinvergnügen.



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

ZwääPS Roséweinschorle


ZwääPS Roséweinschorle
Schorle-Helden
Pfalz, Deutschland

DER ROSÉSCHORLE Wie beim Riesling,läuft auch beim ZwääPS Rosé der Schobbe von Hand zu Hand. Darin ein fruchtiger, frischer Rosé mit viel Aromatik und unwiderstehlichem Trinkfluss. Jedes Mal ein prickelndes Erlebnis.​



1 Liter (4,89 €/Liter) 4,89 € zzgl. Versand

Jantrus - Roséweinschorle


Jantrus - Roséweinschorle
Schorle-Helden
Pfalz, Deutschland

JANTRUS - ROSÈWEINSCHORLE Anregende Fruchtaromen an Himbeere, Kirsche und Granatapfel erinnernd, dazu eine belebende Restsüße mit dem Fruchtkick. Das ist unser Jantrus als Rosé. Einfach außergewöhnlich!



0,33 Liter (8,79 €/Liter) 2,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Der Rosé vom Spätburgunder leuchtet lachsrosa im Glas. Im Mund vereint sich das fruchtige Bouquet von vollreifen Erdbeeren und Himbeeren. Der Rebsorte Spätburgunder kommt die feinherbe Geschmacksrichtung entgegen, durch die der Spätburgunder Rosé herrlich süffiger Trinkwein gefällt. Ein geselliger Wein, den Sie kühl und gerne mit guten Freunden in der Sonne genießen können.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Schon die sortentypische tief granatrote Farbe mit pinken Reflexen macht Eindruck. Dieser Rosé schmeichelt durch seine jugendliche Frische und fruchtsüßen Noten im Gaumen. Es dominieren Aromen von Waldfrüchten wie Erdbeere und Brombeere. Sein unkompliziertes Trinkvergnügen schenkt Lebensfreude und verleiht Sommer-Sonne-Feeling.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Kybortz Rosé


Kybortz Rosé
Weingut Kühborth und Sinn
Pfalz, Deutschland

Geschmack: Auf der Zunge präsentiert sich der Kybortz-Spätburgunder Rosé genauso animierend, wie es sein Geruchsprofil versprochen hat: Wir schmecken rot-orange Früchte wie Sauerkirsche, Mandarine oder Pfirsich, dazu Zitrus und Bitterorange. Beerige Aromen von Erdbeere, Himbeere und Heidelbeere umspielen den Gaumen. Mandel und Marzipan verleihen dem Wein eine gewisse Rundheit. Dabei bleibt unser harmonischer Kybortz-Spätburgunder aufgrund seiner erfrischenden Säure stets schlank und saftig. Speisenempfehlung: Der ideale Aperitif Wein zu geräuchertem Schinkenaufschnitt oder Mortadella, zu Sushi, zu Sommersalaten mit Hühnchen, Pute oder gebratenem Fisch, alternativlos fleischlos zu Gemüse Risotto oder Polenta



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand