Jetzt sparen

Roséwein

385–397 von 397

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Schröder
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Rosé Trocken


Rosé Trocken
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosé Feinherb


Rosé Feinherb
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosé Secco


Rosé Secco
Weingut Leo´s
Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Nordheim Rosè Ortswein trocken


Nordheim Rosè Ortswein trocken
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest175263



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Rotling Gutswein feinfruchtig


Rotling Gutswein feinfruchtig
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

Fruchtbetonter Rotling mit klassischer Erdbeere und Waldfrucht, leichter Süße und milder Säure. Ein perfekter Begleiter für jede Grillparty -ob im Sommer oder zu jeder Jahreszeit.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir Rose


Pinot Noir Rose
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

P.+P. Rosé


P.+P. Rosé
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Der Alleskönner. Typische Burgundernoten in der Nase, gepaart mit schönen Beerennuancen. Die rote Ros(é) im Glas. Ein eleganter Rosé der zu jedem Anlass passt. Unkompliziert schön. Rosé wie er sein muss, Primärfrucht und einen Hauch Restsüße.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Kapellenkeller Rosé


Kapellenkeller Rosé
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Dieser Wein aus ausgewählten Trauben ist im Keller unter der Schwaigerner Schloßkapelle gereift und hat sich zu etwas Außergewöhnlichem entwickelt. Ein etwas anderer Rosé mit Duft nach reifen Beeren, Quittengelée und Mandeln mit freinem Säure Spiel.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Lemberger Rosé


Lemberger Rosé
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Eine "Saignée" aus unseren hochwertigen Lembergertrauben. Elegant, mit frischem Säurespiel, fruchtiger Nase und angenehmen Trinkfluss. "Ein Rosé mit Eleganz"



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst mild


Portugieser Weißherbst mild
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Die Portugieser-Traube sorgt hier für das fruchtige Aroma, welches durch eine sehr dezente Säure weitgehend im Vordergrund steht. Dieser Weißherbst ist ein leichter Wein und auch gut kombinierbar als Schorle.



1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst trocken


Portugieser Weißherbst trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest860114



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst


Portugieser Weißherbst
Weingut Theobald
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest929657



0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand