Jetzt sparen
Portugieser Weißherbst mild

Portugieser Weißherbst mild

Pfalz, Deutschland Roséwein lieblich
zzgl.

1 Liter (5,30 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,30 €

Das sagt das Weingut

Die Portugieser-Traube sorgt hier für das fruchtige Aroma, welches durch eine sehr dezente Säure weitgehend im Vordergrund steht. Dieser Weißherbst ist ein leichter Wein und auch gut kombinierbar als Schorle.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 9,1 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst mild

5,30 €
zzgl.