Jetzt sparen
Sankt Laurent Blanc de Noir trocken

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 9,1 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Fruity Pearl


Fruity Pearl
Wein- & Sektgut Bergkeller
Deutschland

Der süße Liebhaber unter unseren Seccos! Er basiert auf unserem klassischen Riesling-Secco mit fruchtiger Note von Pfirsich und Maracuja. Er eignet sich nicht nur als sommerlicher Aperitif, sondern auch als Dessert-Begleiter.


Perlwein

0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken

7,30 €
zzgl.