Jetzt sparen
Chardonnay feinherb

Chardonnay feinherb

Pfalz, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 19,3 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Fruity Pearl


Fruity Pearl
Wein- & Sektgut Bergkeller
Deutschland

Der süße Liebhaber unter unseren Seccos! Er basiert auf unserem klassischen Riesling-Secco mit fruchtiger Note von Pfirsich und Maracuja. Er eignet sich nicht nur als sommerlicher Aperitif, sondern auch als Dessert-Begleiter.


Perlwein

0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb

7,50 €
zzgl.