Jetzt sparen

Muskat-Trollinger

1–8 von 8

Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken


Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Schon die leuchtend helle Pinkfarbe verrät den Trinkspaß. Ein Muskattrollinger wie aus dem Bilderbuch! Aromen von frischen Trauben, Erdbeeren, Pink Grapefurit, Pfirsich, Holunderblüten und Veilchen zeigen sich im Glas. So ein Wein muß einfach fruchtig sein! So kommt die ganze Aromenpracht des Trollingers auch noch am Gaumen zum Vorschein. Saftig, fruchtig, spritzig und leicht – ein Rosé von dem man nie genug kriegt! Gut gekühlt hebt er die Laune bei jedem Grillfest und bei jeder Sommerparty. unkompliziert – vielfältig – bodenständig Fruchtbetont, harmonisch und unkompliziert bringen sie größten Spaß am Weingenuss! Unsere Auswahl für rauschende Feste, geselliges Miteinander und lange Abende mit Freunden.



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest930002



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Terrasse Rosé


Muskat-Trollinger Terrasse Rosé
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Wie alle Terrassenweine von Faschian stammt auch dieser Muskat- Trollinger aus seiner terrassierten Spitzenlage. Die Reben sind der Sonne am Tage intensiv ausgesetzt, in der Nacht geben die warm gewordenen Mauern ihre Energie an die Reben ab und lassen so die Trauben intensiv reifen. Dieser Muskat- Trollinger ist von einem intensiv warmen Sommer geprägt. Zart-duftiger, am Gaumen gleichwohl kräftiger und spritzig-fruchtiger Muskat-Trollinger mit würzigem Muskataroma und abgerundet von herrlich fruchtigen Erdbeer- und Himbeernoten – eine echte Aromasensation.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rio Secco Rosé


Rio Secco Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ein hinreißender Secco, der nicht nur mit seinem spritzig, frischen Aussehen überzeugt. Hell erdbeerrot in der Farbe verströmt er ein intensives Bukett mit saftigen Aromen von roten Beeren, Süßkirsche, Rhabarber und Pink Grapefruit. Am Gaumen wirkt er angenehm fruchtig und es wird noch einmal das ganze Aromenspiel betont. Angenehm spritzig, leicht im Körper ist der Secco einfach erfrischend und appetitanregend. Ideal für jede legere Sommerparty!


Perlwein

0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Muskattrollinger Rosé


Lauffener Weingärtner Muskattrollinger Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Muskat-Trollinger ist eine spät reifende Rotweinsorte und wird hauptsächlich in Württemberg angebaut. Die daraus ge- wonnenen Weine besitzen ein feines, unaufdringliches Muskat-Bukett. Dieser Roséwein besticht durch blumig-fruchtige Aromen, die an frische Himbeeren, Kirschen und Erdbeeren erinnern.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Käsbergkeller Mundelsheim Muskattrollinger Rosé


Käsbergkeller Mundelsheim Muskattrollinger Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Muskattrollinger ist eine Spielart des Blauen Trollingers und wird in kleinem Umfang in Württemberg als Spezialität angebaut. Der Wein besticht durch sein elegantes Muskatbukett mit südländischen Fruchtaromen. Der harmonisch- fruchtige und verführerische Genuss verzaubert Ihre Sinne und versetzt Sie sofort in Urlaubs- stimmung.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Rosé


Muskat-Trollinger Rosé
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase überzeugend durch starke Muskatfrucht. Ein Geschmackserlebnis das durch das Fruchtspiel besticht.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand