Jetzt sparen
Rio Secco Rosé

Rio Secco Rosé

Württemberg, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Ein hinreißender Secco, der nicht nur mit seinem spritzig, frischen Aussehen überzeugt. Hell erdbeerrot in der Farbe verströmt er ein intensives Bukett mit saftigen Aromen von roten Beeren, Süßkirsche, Rhabarber und Pink Grapefruit. Am Gaumen wirkt er angenehm fruchtig und es wird noch einmal das ganze Aromenspiel betont. Angenehm spritzig, leicht im Körper ist der Secco einfach erfrischend und appetitanregend. Ideal für jede legere Sommerparty!
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 26,5 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rio Secco Rosé

7,20 €
zzgl.