Jetzt sparen
Wein & Design

Wein & Design

Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Wein & Design, eine Hommage an Rot und Weiß, ein Wein in Einklang miteinander eins. Trauben, von Hand verlesen, mit Liebe und Sorgfalt zu diesem Unikat unter den Weinen veredelt. Design bricht so manche Konventionen. Im Zusammenführen von regionalem Handwerk der Familie Renner mit grafischer Eleganz von "ah effekt" entsteht Neues in Kreation und Genuss - eine mutige Komposition von Rot- und Weißwein. Ein Bouquet, blumig und würzig und im Abgang gehaltvoll. Spürbar die Säure, die in uns das fruchtige Aroma vollreifer Pink Grapefruits erahnen lässt. Ihren persönlichen "ah effekt" erleben Sie genau dann, wenn Sie feststellen, dass dieser Wein kein Rosé, kein Rot- und kein Weißwein im klassischen Sinne ist. Er wird zu einem persönlichen "Renner", auch unter Ihren Weinen.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 10,4 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Wein & Design

7,50 €
zzgl.