Jetzt sparen
Deutschland

Die Besten aus Deutschland

Der deutsche Wein ist wieder im Kommen. Galt der neue „Weinpatriotismus“ zunächst nur den deutschen Weißweinen, die im internationalen Vergleich noch nie einen Vergleich scheuen mussten, ist seit einigen Jahren auch der deutsche Rotwein in der Verbrauchergunst stark gestiegen. Sicher – die roten Topweine kommen immer noch aus den sonnenverwöhnten Südländern, aber ein kräftiger Dornfelder, ein trocken-frischer Spätburgunder, ein spritziger Weißherbst oder ein süffig-samtiger Lemberger bieten für jeden Geschmack etwas. Diese „Vielfalt“ ist das eigentlich Typische für den deutschen Wein.

121–144 von 4.371

Quittenbrand


Quittenbrand
Weingut Schulze
Deutschland

Brand

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Gutedel 1L


Gutedel 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (10,00 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Spätlese


Scheurebe Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest158016



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Souvignier Gris


Souvignier Gris
Weingut Schulze
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Weinbrand Vsop


Weinbrand Vsop
Weingut Schulze
Deutschland

Brand

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Winzerglühwein rot


Winzerglühwein rot
Weingut Schulze
Deutschland

Winzerglühwein Rot 1Liter


Glühwein

1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Rose Sekt


Rose Sekt
Weingut Schulze
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosenlikör


Rosenlikör
Weingut Schulze
Deutschland

Likör

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Fs


Riesling Fs
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest884894



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder Auslese


Grauburgunder Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Ortega Beerenauslese


Ortega Beerenauslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest196860



0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Silvaner Eiswein


Silvaner Eiswein
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,5 Liter (70,00 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Marc de Riesling Brand 3 Jahre Eichenfass Lagerung


Marc de Riesling Brand 3 Jahre Eichenfass Lagerung
Weingut Schulze
Deutschland

Brand

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weinbergspfirsichlikör


Weinbergspfirsichlikör
Weingut Schulze
Deutschland

Likör

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder weiß gekeltert


Spätburgunder weiß gekeltert
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Tresterbrand


Riesling Tresterbrand
Weingut Schulze
Deutschland

Brand

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Kerner Secco


Kerner Secco
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent Rosé


Regent Rosé
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Abbildung ähnlich



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest752277



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (10,00 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Traminer


Traminer
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand