Jetzt sparen
Deutschland

Die Besten aus Deutschland

Der deutsche Wein ist wieder im Kommen. Galt der neue „Weinpatriotismus“ zunächst nur den deutschen Weißweinen, die im internationalen Vergleich noch nie einen Vergleich scheuen mussten, ist seit einigen Jahren auch der deutsche Rotwein in der Verbrauchergunst stark gestiegen. Sicher – die roten Topweine kommen immer noch aus den sonnenverwöhnten Südländern, aber ein kräftiger Dornfelder, ein trocken-frischer Spätburgunder, ein spritziger Weißherbst oder ein süffig-samtiger Lemberger bieten für jeden Geschmack etwas. Diese „Vielfalt“ ist das eigentlich Typische für den deutschen Wein.

145–168 von 4.371

Scheurebe Sekt


Scheurebe Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Gutedel


Gutedel
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Spätlese


Grauburgunder Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Rotwein



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Kerner


Kerner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Muscaris Spätlese


Muscaris Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weinbergpfirsich Secco


Weinbergpfirsich Secco
Weingut Schulze
Deutschland

Weinbergpfirsich Fruchtsecco


Weinhaltiges Getränk

0,7 Liter (9,29 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner 1L


Silvaner 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rose


Dornfelder Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest389771



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner Spätlese


Silvaner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ortega Spätlese


Ortega Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Traubenlikör weiß


Traubenlikör weiß
Weingut Schulze
Deutschland

Likör

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Würzer Eiswein Blut Mond


Würzer Eiswein Blut Mond
Weingut Adam
Rheinhessen, Deutschland

Was los hier



0,75 Liter (104,55 €/Liter) 78,41 € versandkostenfrei

Pet Nat - Pétillant Naturel


Pet Nat - Pétillant Naturel
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

PET NAT ist die Abkürzung für Pétillant Naturel und bedeutet „natürlich perlend“. Dies ist die ursprünglichste Form der Flaschengärung. Anders als beim Champagnerverfahren kommt beim Pet Nat der bereits gärende Wein direkt in die Flasche um dort zu Ende zu gären. Die während der Gärung entstehende Kohlensäure bleibt so in der Flasche und sorgt für sehr feine Perlen. Ebenso bleibt die Hefe in der Flasche, was ein schönes cremiges Mundgefühl erzeugt. -Schwefelfrei-


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Tradition- trocken Kabinett


Silvaner -Tradition- trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer Silvaner vom Gipskeuper Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Rhabarber-Erdbeer-Likör


Rhabarber-Erdbeer-Likör
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

Hergestellt nach altem Hausrezept. Ideal auch zum Aufgießen mit Secco/Sekt geeignet.


Likör
Vegan

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Tresterbrand (0l)


Tresterbrand (0l)
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

DESTILLATE Schonend destillierter fränkischer Tresterbrand. 12 Monate im Tonfaß gereift.


Brand
Vegan

0,7 Liter (26,43 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken Rosenberg Weingut Mees


Sauvignon Blanc trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ausgewogene Balance von Frucht und Mineralität! auch im Geschmack ausgeprägte Aromen von Maracuja, Stachelbeere und grüner Paprika und eine dezente Mineralität. Dieser trockene Weißwein ist im Geschmack kräftig und doch angenehm leicht.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand