Jetzt sparen

Roséwein

289–312 von 483

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

blumig, duftig, kräftig im Alkohol und elegant im Abgang mit herrlich fruchtigem Aroma



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Rosé "Strandliebe" trocken


Rosé "Strandliebe" trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Dieser Rose besticht durch seinen fruchtigen Geschmack und Aromen von reifen Himbeeren und roter Johannisbeere. Ein frischer Sommerwein



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Portugieser Weissherbst


Portugieser Weissherbst
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

vollmundiger, süffiger und frischer Schoppenwein der sich aber auch im Stilglas sehr gut genießen lässt. Ein herrlicher und idealer Sommerwein



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Cuvée Rosé "Bussi"


Cuvée Rosé "Bussi"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Der Rosé zeigt eine sehr elegante Nase mit Aromen von Himbeeren, Kirschen, und etwas Citrus. Am Gaumen frisch saftig feine frucht und tolles Süße-Säurespiel, süffig viel Charm und langanhaltend.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Rose trocken Thüngersheimer Scharlachberg


Rose trocken Thüngersheimer Scharlachberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

Leichter Sommer, leichte frucht, trocken ausgebaut. Der perfekte Partner zum Grillen. Bild weicht vom Original ab.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Secco Marisima


Secco Marisima
Weingut Gebr. Geiger jun.
Deutschland

Secco Marisima - benannt nach der Tochter des Hauses, Maria. Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure. Jugendlich erfrischend, saftig prickelnde Erdbeer Aromen. Bild weicht vom Original ab.


Perlwein

0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Baden Sekt b.A. Crémant Rose brut


Baden Sekt b.A. Crémant Rose brut
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Weinausbau: Trauben aus separater Ernte, Ganztraubenpressung, kurze Maischelagerzeit, Versektung unter Anwendung von Champagnerhefen aus Epernay Sensorik: feinfruchtiger Charakter, elegant im Trunk, sehr feine Perlage, anhaltender Abgang. Trinkempfehlung: Die eleganteste Art, sich mit einem Apero zu erfrischen, fein zu Häppchen und Fisch.


Sekt

0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst Kabinett


Spätburgunder Weißherbst Kabinett
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

In der Farbe leuchtendes Rosé. Eine „urbadische Burgunderspezialität“, aus handverlesenen Spätburgunder-Trauben. Feinwürziger Duft nach roten Beeren, leicht süßliche Frucht im Mund, feinsaftig und süffig. Speisenempfehlung: Schmeckt zu mildem Käse, Dessertvariationen sowie ein beliebter Terrassenwein



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Kupfer Schwarzriesling Rosé trocken


Kupfer Schwarzriesling Rosé trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest513555



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Divana Cuvée Rosé


Divana Cuvée Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Dieser Rosé ist eine zart-lachsfarbene Aufforderung zum Genuss. Fruchtbetont und würzig-frisch erfreut er den Genießer. Sein austariertes feines Säurespiel und der warme Nachklang im Gaumen machen ihn herzhaft rezent und dabei zugleich angenehm trocken.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Kupfer Schwarzriesling Rosé


Kupfer Schwarzriesling Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem appetitlichen, hellen Orangerosé und leicht spritzig läuft dieser Rosé in’s Glas. Das Bukett verströmt intensive Aromen von Erd- und Holunder-beeren, Kirschen, Rhabarber, Ingwer und Zitronen-melisse. Am Gaumen fruchtig, spritzig und frucht-betont zeigt sich noch einmal das ganze Aromenspiel. Raffiniert wirkt das minzige Finish, das zusammen mit dem leichten Körper ungemein animierend wirkt. Ein Rosé, der Süffigkeit und Anspruch mühelos verbindet.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rio Secco Rosé


Rio Secco Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ein hinreißender Secco, der nicht nur mit seinem spritzig, frischen Aussehen überzeugt. Hell erdbeerrot in der Farbe verströmt er ein intensives Bukett mit saftigen Aromen von roten Beeren, Süßkirsche, Rhabarber und Pink Grapefruit. Am Gaumen wirkt er angenehm fruchtig und es wird noch einmal das ganze Aromenspiel betont. Angenehm spritzig, leicht im Körper ist der Secco einfach erfrischend und appetitanregend. Ideal für jede legere Sommerparty!


Perlwein

0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Gold Spätburgunder Rosé trocken


Gold Spätburgunder Rosé trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Die dezente lachsrote Farbe suggeriert schon eine gewisse Seriosität. Ein ausgewogenes Aromenspiel von roten Beeren, Hagebutte, Pink Grapefruit, Rhabarber, Zitronenmelisse und Vanille zeigt sich im Glas. Der Rosé ist trocken, mit angenehm frischer Säure ausgestattet und ein feiner wie raffinierter Gerbstoffbiss gibt ihm Struktur und Rückgrat. Mittelkräftig ist der Rosé der ideale Essensbegleiter zu gegrilltem Fisch und Meeresfrüchten. kräftig – ausgesucht – handgelesen Diese Weine stehen für Wert, Beständigkeit und Leidenschaft. Erzeugt aus besten Trauben ausgesuchter und ertragsreduzierter Lagen, zeigen sie ihre Fülle und Kraft aus dem Zusammenspiel von Natur, Winzer und Kellerteam.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

5 Pinot Noir Rosé trocken


5 Pinot Noir Rosé trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wer mag es entscheiden - Lachsrosa oder eher pink? In der Nase auf jeden Fall sehr deutlicher Anklang von Erdbeere und Pfirsich. Dabei samtig-erdig mit Erinnerung an dunkle Beeren. Im Mund zeigen sich feine Gerbstoffe, anfangs dezent, dann deutlich und im Abgang mit sanftem Nachklang: ein guter Rosé kann seine rote Herkunft eben nicht verleugnen! Wer weiß, was die nächsten Schlucke verraten….



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Kupfer Trollinger Rosè fruchtig süß


Kupfer Trollinger Rosè fruchtig süß
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest675089



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Schiller halbtrocken


Schiller halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

In einem hellen Orangerosé läuft der Schillerwein in’s Glas. Raffiniert im Bukett zeigt er Aromen von frischer Ananas, Mango, Mandarinenschale, Granny Smith und einen erfrischenden Minzton. Am Gaumen wirkt der Auftakt feinherb, um angenehm halbtrocken zu enden. Die feine Süße bringt das raffinierte Aromenspiel noch einmal zur Geltung. Leicht, spritzig und ausgewogen macht der Schillerwein einfach nur Spaß zum Trinken. Ideal für jede Sommerparty und ein Alltagsheld zu vielen leichten Gemüsegerichten.



1 Liter (5,40 €/Liter) 5,40 € zzgl. Versand

Gold Spätburgunder Rosé halbtrocken


Gold Spätburgunder Rosé halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Hellpink und leicht spritzig läuft dieser Rosé in´s Glas. Das Bukett ist fruchtbetont und mit Aromen von Süßkirsche, roten Beeren, Rhabarber, Grapefruit und ein Hauch von Vanille. Dieser Rosé schmeckt mit seinem feinherben Auftakt sehr saftig. Ausgestattet mit angenehm frischer Säure und einem raffinierten Gerbstoffbiß, wirkt er im Finish aber angenehm. Dieser Rosé bietet viel Trinkfluß, ohne sich anzubiedern. Ideal für heiße Sommertag mit und ohne Speise dazu.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Lem Lemberger Rosé lieblich


Lem Lemberger Rosé lieblich
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Nicht nur das freche Etikett, sondern auch das neonfarbene Rosé verrät den puren Trinkspaß dieses Rosés. Aus dem Glas springen die Aromen von Liebesapfel, roten Früchten, Limetten und kandierten Zitruszestren nur so heraus. Lieblich, saftig, fruchtig und spritzig verspricht der Rosé einfach nur Süffigkeit und bei gerade einmal 10% Alkohol bleibt garantiert jeder Partytiger in Feierlaune.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Sekt Spätburgunder Rosé


Sekt Spätburgunder Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem zarten Lachsrosa läuft der Sekt elegant und mit nachhaltiger Perlage in´s Glas. Ein verspieltes Bukett macht sich breit mit Aromen von roten Beeren und Wildrosen, sowie einem Hauch von Brioche. Am Gaumen schlank und elegant. Die dezente Säure sowie die feinperlige Kohlensäure verleihen dem Sekt einen gepflegten Charme. Im Finish zeigt sich noch einmal das elegante Aromenspiel. Ein geschliffener Sekt in Rosé.


Sekt

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Flamme Rosé


Flamme Rosé
Bottwartaler Winzer
Deutschland

Unsere leuchtend rosafarbige Flamme besticht durch eine charmante fruchtige Komposition duftiger  Aromen von Orangenzesten,  Gewürznelken, Zimt, Vanille und ein Hauch von Pfeffer. Liebhaber fruchtiger sommerlichen Roséweine müssen jetzt im Winter nicht mehr auf ihr Lieblingsgetränk verzichten: Der Rosé-Trend setzt sich jetzt auch hier durch und komplettiert unsere Flamme-Palette mit einem spannenden Heißgetränk für die kalte Jahreszeit. Egal ob Weinfest, Weihnachtsfeier, Après-Ski-Party oder romantische Momente zu zweit, diese charmante Flamme Rosé bringt Sonnenschein die kalte Jahreszeit. 


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (6,80 €/Liter) 5,10 € zzgl. Versand

Lust&LAUNE Rosé


Lust&LAUNE Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

In einem hellen Orangerosé läuft der Roséwein in’s Glas. Raffiniert im Bukett zeigt er Aromen von Ananas, Mango, Mandarinenschale, Apfel und erfrischender Minze. Die feine Süße bringt das raffinierte Aromenspiel noch einmal zur Geltung. Leicht, spritzig und ausgewogen macht der Roséwein einfach nur Spaß zum Trinken. Ideal für jede Sommerparty und ein Alltagsheld zu vielen leichten Gemüsegerichten.



0,75 Liter (6,80 €/Liter) 5,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder rosé trocken


Spätburgunder rosé trocken
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Frische Kräuter und eine charmante Würze bilden zusammen mit Aromen von Brombeeren ein facettenreiches und komplexes Bild, welches Lust auf mehr macht. Eine feingliedrige Säure bringt hier die nötige Struktur in den Wein und wird mit einer leichten Süße abgerundet



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Eden-Secco rosé


Eden-Secco rosé
Weinkontor Edenkoben
Deutschland

Das Rosé-Pendant zum weißen Secco. Dichte Frucht nach Weinbergpfirsich trifft auf feine Düfte nach frisch blühendem Wiesengras. Leicht pikante und frische Säure mit harmonisch abgestimmer Kohlensäure.


Perlwein

0,75 Liter (7,32 €/Liter) 5,49 € zzgl. Versand

Sommer Cuvée Rosé


Sommer Cuvée Rosé
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Mit seiner feinen Süße und Fruchtaromen von reifen Erdbeeren und saftigen Himbeeren bietet der Wein ein fruchtiges Erlebnis. In seinem lachs-rosa Farbton erstrahlt er im Glas und ist ein unkomplizierter Wein für laue Sommerabende auf der Terrasse. Wir empfehlen Ihnen den Wein zu fruchtigen Sommersalaten mit gebratenen Putenstreifen oder zum romantischen Picknick zu zweit.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand