Jetzt sparen
Sekt Spätburgunder Rosé

Sekt Spätburgunder Rosé

Württemberg, Deutschland Roséwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Mit einem zarten Lachsrosa läuft der Sekt elegant und mit nachhaltiger Perlage in´s Glas. Ein verspieltes Bukett macht sich breit mit Aromen von roten Beeren und Wildrosen, sowie einem Hauch von Brioche. Am Gaumen schlank und elegant. Die dezente Säure sowie die feinperlige Kohlensäure verleihen dem Sekt einen gepflegten Charme. Im Finish zeigt sich noch einmal das elegante Aromenspiel. Ein geschliffener Sekt in Rosé.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 17,9 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sekt Spätburgunder Rosé

10,90 €
zzgl.