Jetzt sparen
Spätburgunder rosé trocken

Spätburgunder rosé trocken

Pfalz, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,05 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,29 €

Das sagt das Weingut

Frische Kräuter und eine charmante Würze bilden zusammen mit Aromen von Brombeeren ein facettenreiches und komplexes Bild, welches Lust auf mehr macht. Eine feingliedrige Säure bringt hier die nötige Struktur in den Wein und wird mit einer leichten Süße abgerundet
Weinkontor Edenkoben
Weingut: Weinkontor Edenkoben Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,1 g/l

Mehr von Weinkontor Edenkoben

Versandkosten sparen und genießen

Eden-Secco rosé


Eden-Secco rosé
Weinkontor Edenkoben
Deutschland

Das Rosé-Pendant zum weißen Secco. Dichte Frucht nach Weinbergpfirsich trifft auf feine Düfte nach frisch blühendem Wiesengras. Leicht pikante und frische Säure mit harmonisch abgestimmer Kohlensäure.


Perlwein

0,75 Liter (7,32 €/Liter) 5,49 € zzgl. Versand

Sommer Cuvée Rosé


Sommer Cuvée Rosé
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Mit seiner feinen Süße und Fruchtaromen von reifen Erdbeeren und saftigen Himbeeren bietet der Wein ein fruchtiges Erlebnis. In seinem lachs-rosa Farbton erstrahlt er im Glas und ist ein unkomplizierter Wein für laue Sommerabende auf der Terrasse. Wir empfehlen Ihnen den Wein zu fruchtigen Sommersalaten mit gebratenen Putenstreifen oder zum romantischen Picknick zu zweit.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau lieblich


Müller-Thurgau lieblich
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Fruchtig-milder Müller-Thurgau mit exotischen Anklängen an Ananas und Maracuja. Herrlich lieblich und unkompliziert zu genießen.



0,75 Liter (6,39 €/Liter) 4,79 € zzgl. Versand

Spätburgunder rosé trocken

5,29 €
zzgl.