Jetzt sparen
Lust&LAUNE Rosé

Lust&LAUNE Rosé

Württemberg, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (6,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,10 €

Das sagt das Weingut

In einem hellen Orangerosé läuft der Roséwein in’s Glas. Raffiniert im Bukett zeigt er Aromen von Ananas, Mango, Mandarinenschale, Apfel und erfrischender Minze. Die feine Süße bringt das raffinierte Aromenspiel noch einmal zur Geltung. Leicht, spritzig und ausgewogen macht der Roséwein einfach nur Spaß zum Trinken. Ideal für jede Sommerparty und ein Alltagsheld zu vielen leichten Gemüsegerichten.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Restzucker: 18,4 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Lust&LAUNE Rosé

5,10 €
zzgl.