Jetzt sparen

Alle Weine

121–144 von 757 Filter zurücksetzen

Gewürztraminer - lieblich -


Gewürztraminer - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kavalier Überraschend fruchtiger Duft nach blühender Rose, die zarte einfühlsame Säure wird nur übertroffen von der Fülle der Fruchtsüße. Dieser Wein erinnert an Bratäpfel, Waldhonig und Rosenblüten. Süßspeisen, Käse, scharfe Gerichte, Schokolade, Marzipan Edelstahltank



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Schwarzer Bähr


Schwarzer Bähr
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

kräftig, dunkel, vollmundig Käse, Wild, Schokolade, Rind, Süßspeisen Edelstahltank



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kupfer Trollinger trocken


Kupfer Trollinger trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Käsberg Trollinger trocken


Mundelsheimer Käsberg Trollinger trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest914006



0,75 Liter (7,53 €/Liter) 5,65 € zzgl. Versand

Klassik Sauvignon Blanc Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Sauvignon Blanc Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215243



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Honigberg


Riesling Honigberg
Weingut Eberle-Runkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Lemberger


Mundelsheimer Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest161470



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Kupfer Lemberger Beilsteiner Wartberg


Kupfer Lemberger Beilsteiner Wartberg
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

"SchwarzRot" Schwarzriesling lieblich


"SchwarzRot" Schwarzriesling lieblich
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der Klassiker aus Lauffen! Schwarzriesling ist sicher der bekannteste Rotwein aus Württemberg. Schwarzriesling gilt als Urahn und älteste aller Burgunderreben. Dieser liebliche Qualitätswein zeichnet sich durch seine relativ kräftige Art aus, die sich mit angenehmer Süße zur vollendeten Harmonie verdichtet. Ein ausgewogener, moderater Alkoholgehalt macht ihn zum unbe- schwerten Trinkvergnügen.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Diesen Wein trinkt man nicht nur zum Essen. Ideal zum Entspannen, beim Lesen oder Treffen mit Freunden, Anfängerwein.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Müller Thurgau halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Müller Thurgau halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest989858



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder


J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest930002



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Bio-Weißburgunder 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Weißburgunder 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken 1,0L


Riesling trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken ****


Chardonnay trocken ****
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bio-Cabernet blanc trocken 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Cabernet blanc trocken 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Der Cabernet Blanc ist eine der jüngsten Rebsorten, die momentan angebaut werden und erinnert vom Charakter her an Sauvignon Blanc. Die Reben des Cabernet Blancs sind eine Kreuzung aus Cabernet Sauvignion und Resistenzpartnern und gehört zur Gruppe der pilzwiderstandsfähigen Rebsorten (‘PIWI’). Dadurch kann der Einsatz von Pflanzenschutzmitteln erheblich reduziert werden. Der Duft des Cabernet Blanc erinnert an schwarze Johannisbeere, Maracuja, Stachelbeere, Paprika, Kiwi und Zitrusfrüchte.Geschmacklich entstehen aus den Trauben des Cabernet Blancs würzige und stoffige Weine, die im Geschmack an Riesling und Sauvignon Blanc erinnern. Ideale Trinktemperatur: 8 – 10°C



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Samrot


Samrot
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L


Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

rot&kräftig Rotwein-Cuveé


rot&kräftig Rotwein-Cuveé
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

Rot & Kräftig, damit ist im Grund auch schon alles gesagt! Unkomplizierter, harmonischer Rotwein-Cuvee von Lemberger und Cabernet Mitos mit leichter Holznote und feiner Restsüße. Menü-Empfehlung: zu Wild, Rinderbraten mit kräftigen Soßen, Lamm. Ideale Trinktemperatur 18 – 20°C enthält Sulfite



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Trollinger trocken 1,0L


Trollinger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

2021Roséwein 1,0L


2021Roséwein 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand