Jetzt sparen

Cabernet Mitos

1–21 von 21

Black Blend Unfiltered


Black Blend Unfiltered
Weingut Peth - Wetz
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Schwarzer Bähr


Schwarzer Bähr
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

kräftig, dunkel, vollmundig Käse, Wild, Schokolade, Rind, Süßspeisen Edelstahltank



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cabernet Mitos - im Barrique gereift -


Cabernet Mitos - im Barrique gereift -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest483262



0,75 Liter (25,87 €/Liter) 19,40 € zzgl. Versand

Glut Rotweincuvée "Gundersheimer Höllenbrand"


Glut Rotweincuvée "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest478400



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Cabernet Mitos "Gundersheimer Höllenbrand"


Cabernet Mitos "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Cabernet Mitos - kräftig mit dunkler Würze, Aromen von Mokka - braucht Zeit und Luft!



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Boxheimer Privat Cuvée Rot


Boxheimer Privat Cuvée Rot
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Unser “Privater“ schmeichelt mit seiner dunklen Beerenfrucht und bringt viel kräftige Aromen ins Glas. -Ein Sparziergang durch die Weinberge-



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Julia


Julia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

kräftiger Cabernet Dorio und Cabernet Mitos im Holzfass gereift. Mit Brombeer-Kirsch-Aromen, die das feine Holzaroma unterstreichen. Idealer Begleiter zu gegrillten Rindersteaks, dunklem Fleisch und Käse.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé


Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée "Dreiklang"


Cuvée "Dreiklang"
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest606085



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Rotwein Auslese trocken


Rotwein Auslese trocken
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

Vollmundig und kräftg, schön eingebundene Tannine.Im Geruch nach dunkler Schokolade und leichtem Kaffeearoma. Schöner Begeiter zu dunklem Fleisch oder Wild.



0,75 Liter (20,53 €/Liter) 15,40 € zzgl. Versand

Cabernet Mitos


Cabernet Mitos
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

Unser Cabernet Mitos trocken ist unverwechselbar durch seine fast schwarze Farbe. Seine Aromatik erinnert an Cassis und dunkle Beerenfrüchte. Eine komplexe und kräftige Tanninstruktur sorgen für ein einzigartiges Geschmackserlebnis.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Manche früher - Manche später Rotwein


Manche früher - Manche später Rotwein
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest402251



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Naturalien Rotweincuvée


Naturalien Rotweincuvée
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

Naturalien - Das Wertvollste was die Natur gibt! Natürlich gehört noch eine Menge Arbeit dazu, damit es zu dem wird, was es ist. Schwarzkirsche, Cassis, Holunder, Schlehe. Röstkaffee, Bitterschokolade. Sehr viel Extraktsüße. Ein dicker, dichter, fast "öliger" Wein mit Biss, feurigem Körper und Zukunft. Gute Naturalien sind gar nicht so einfach - Aber der ist einfach der Beste! Verschiedene Cabernetsorten, Merlot und Lemberger sind in neuen und wieder befüllten Barriques gereift. Die Trauben stammen aus unseren schönsten Weinbergen und konnten im heißen Sommer 2018 aufs Beste ausreifen und eine Fülle an Aromen und Geschmacksstoffen bilden. Schmeckt jetzt schon gut und sicher in 2030 auch noch - Mindestens.



0,75 Liter (46,67 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Cuvée Constantin


Cuvée Constantin
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ausdrucksvoller, kraftvoller, dichter und zugleich harmonischer Rotwein, 24-monatige Reifung im Barrique-Fass, Feine Nuancen von Waldfrüchten, würzigen Holznoten und verführerischen Vanillearomen. Erlesener Begleiter zu dunklem Fleisch, Wild, kräfigem Käse und Schinken.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Cuvée "Sagenhaft Rot"


Cuvée "Sagenhaft Rot"
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Die ausgewogene Komposition aus den Sorten Merlot, Cabernet Sauvignon, und Cabernet Mitos ruhte 12 Monate im Holzfass. Einfach Sagenhaft!



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Platin Rotwein Cuvée trocken


Platin Rotwein Cuvée trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ein Wein, der durch Flaschenreife komplexer und besser geworden ist. Frucht- und Holzaromen vom Barriqueausbau sind finessenreich miteinander verwoben. Mit Luft und einem großen Glas entfaltet sich ein Bukett mit Aromen von roten Johannisbeeren, Kirschen, reifen Zwetschgen, Vanille, Kakao, Trüffel, Zigarrenkiste und ein Hauch von Leder und Rauch. Ein kraft-voller Wein mit strukturiertem Tanningerüst, das im Finish fein abgerundet wirkt. Die saftige Säure betont die Fruchtaromen und im langen Nachhall zeigt sich noch einmal das ganze Aromenspiel. Ein Wein mit viel Balance und Länge.



0,75 Liter (24,27 €/Liter) 18,20 € zzgl. Versand

Rotwein halbtrocken


Rotwein halbtrocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest244186



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Domina


Domina
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Baron - Rotweincuvée


Baron - Rotweincuvée
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Eine kräftige, ausgewogene Rotwein-Cuvée aus den Rebsorten Cabernet Dorsa, Pinot Noir und Cabernet Mitos. Seine dunkle Frucht mit etwas dunkler Schokolade und leicht rauchiger Note geben diesem Wein seinen eigenen Charakter. Durch seine kräftige aber nicht zu trockene Art ist er ein „Allrounder“. Passt sehr gut zu Pizza und gegrilltem Fleisch aber auch für eine lockere Runde ohne Essen. Die 18- monatige Lagerung im großen Holzfass verleiht einen vollen weichen Körper mit langem Abgang. "Großes Gold" Landesweinprämierung



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand