Jetzt sparen
Cuvée Constantin

Cuvée Constantin

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,90 €

Das sagt das Weingut

Ausdrucksvoller, kraftvoller, dichter und zugleich harmonischer Rotwein, 24-monatige Reifung im Barrique-Fass, Feine Nuancen von Waldfrüchten, würzigen Holznoten und verführerischen Vanillearomen. Erlesener Begleiter zu dunklem Fleisch, Wild, kräfigem Käse und Schinken.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 1 Restzucker: 0,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Cuvée Constantin

14,90 €
zzgl.