Jetzt sparen
Wintricher Riesling trocken

Wintricher Riesling trocken

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 8,5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling feinherb


Wintricher Riesling feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Herrlicher Moselriesling! Feinherb-fruchtiger Wein voller Eleganz und Raffinesse. Duft nach Pfirisch und Zitrone mit perfekt ausbalanciertem Süße-Säure-Spiel, ein solcher Riesling passt immer! Hoher Trinkspaß!



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken

8,20 €
zzgl.