Jetzt sparen

Alle Weine

193–216 von 4.701

East Coast Pinot Gris


Weingut Brancott Estate East Coast, Australien

Aromen von Birnen, Steinobst und tropischen Früchten schaffen einen vollmundigen Pinot Grigio mit cremiger Textur, sowie einem langanhaltenden und mineralischem Abgang.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner Hommage Reserva


Weingut Pfaffl Weinviertel, Österreich

Mit satter Ananasfrucht und etwas Blutorange prunkend, überlegene Reife, sehr prägnant, beide Herkünfte scheinen einander bestens zu ergänzen; am Gaumen von etwas tabakiger Würze gehärtet, extraktsüß und gepolstert, großes Gewächs, das in die burgundische Richtung weist und die Möglichkeiten unserer Leitsorte aufzeigt, große Reserve.



0,75 Liter (53,20 €/Liter) 39,90 € zzgl. Versand

Lagrein Riserva Barbagol 1.5l


Lagrein Riserva Barbagol 1.5l
Südtiroler Landesweingut Laimburg
Südtirol, Italien

-



1,5 Liter (39,53 €/Liter) 59,30 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Blanco


Piedemonte Gamma Blanco
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Florale und würzige Noten in der Nase mit zitischen Nuancen des Viura; am Gaumen warme Chardonnayfrucht mit eleganter Struktur und cremigem Schmelz; ausbalanciert mit verführerischer Süßeanmutung im Nachhall durch den Moscatel.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Côtes du Rhône


Côtes du Rhône
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Ein kleiner Stilbruch von Gassier, im Vergleich zu den sonst eleganteren, kühleren Weinen: expressive Nase mit dunklen Früchten (Brombeere und Heidelbeere), etwas Schokolade und Tabak; am Gaumen sehr weich mit seidigem Tannin und süßer Frucht, sehr zugänglich.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Terre Avare Rosato del Salento


Terre Avare Rosato del Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Zum Auftakt zeigen sich frische Aromen von Erdbeeren, saftigen Himbeeren und weißen Blüten, begleitet von feiner Zitrusfrische; die elegante Struktur präsentiert sich lebendig und ausbalanciert mit einer subtilen Mineralität, die die Frucht hervorhebt; im Nachhall bleibt eine Spur von roten Beeren und einer zarten Kräuterwürze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Valpolicella Ripasso Superiore


Weingut Cecilia Beretta
Valpolicella, Italien

Die Aromen von Waldbeeren und Röstaromen beschreiben einen authentischen Ripasso. Im Geschmack feiner Schmelz mit schöner Länge. Anders als der traditionelle Valpolicella präsentiert sich die Ripasso-Variante kraftvoll, ausdrucksstark und vollmundig. Hierbei zeigen sich Duftnoten von reifen eingeweckten Waldbeeren, Johannisbeere und eine von Röstaromen geprägte Würze. Am Gaumen kehren diese Aromen wieder und werden unterstützt durch Anklänge von herber Schokolade und Zedernholz. Der Körper des Valpolicella Ripasso's hallt lange am Gaumen nach, hinterlässt dabei ein seidiges Tannin und eine dezente Fruchtsüße.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Poggio delle Faine Bianco


Poggio delle Faine Bianco
Weingut Poggio delle Faine
Toscana, Italien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Roero Arneis 'Camestrì'


Roero Arneis 'Camestrì'
Weingut Marco Porello
Piemonte, Italien

Komplexe, dichte Art, mit balsamischen Noten und einem Hauch Lakritz, sehr viel Schmelz; im Hintergrund vermischen sich blumige Akzente mit gelben Früchten, viel Spannung und Eleganz, ein großer Wein!.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Unverwechselbares Bukett von Kirschen, Brombeeren u. Holunder; eignet sich bestens als Sommerwein; passt hervorragend zu gutbürgerlicher Küche, Wild u. würzigem Käse.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Tinto


Piedemonte Gamma Tinto
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza


Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Komplexe Aromen von reifen Früchten, konzentriert, würzige Noten, feine Röstaromen, sehr elegant.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Bei unserem VILLA NEUS Rouge VDP.Gutswein vermischen sich Aromen roter heimischer Früchte zu einem saftigen Genuss am Gaumen. Die Böden rund um Ingelheim geben dieser Cuvée aus Cabernet Sauvignon, Merlot und Spätburgunder eine mineralische Klarheit, die verbunden mit der raffinierten Länge ein Trinkvergnügen für jeden Tag beschert.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Fürst Castell Casteller Kirchberg Weissburgunder VdP.Erste Lage trocken


Weingut Fürstlich Castell'sches Domänenamt
Franken, Deutschland

Mineralienreicher Gipskeuper prägt mit straffer Frische, die von Wiesenkräutern und Pfefferminze ergänzt wird. Puristische Frucht, vielschichtige Würze und langer Nachhall.



0,75 Liter (17,32 €/Liter) 12,99 € zzgl. Versand

Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio


Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio
Dehesa de Luna
Castilla-La Mancha, Spanien

Fruchtaromen heller und dunklroter Beeren, wie Johannisbeeren und Brombeeren; deutliche Vanille, Lakritz, elegante, balsamische Note, würzige Kräuter wie Rosmarin und schwarzer Pfeffer; sehr dicht, rund, mit einer saftigen Frucht und kräftigem Körper; sehr langer, schmackhafter Nachhall.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Feinfruchtig mit natürlicher Säure, typische Aromen von reifem Pfirsich und Aprikose



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Alceño meses Tw Monastrell

88 Falstaff Punkte

Alceño meses Tw Monastrell
Bodegas Alceño
Región de Murcia, Spanien

Elegante, komplexe Holznoten, Gewürze, viel Kakao und getrocknete Früchte sind die prägenden Aromen; sein üppiger Körper und der harmonische, wie lange Abgang machen Lust auf den nächsten Schluck.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Studio by Blanc Méditerranée


Château Miraval Jolie-Pitt & Perrin
Méditerranée, Frankreich

Hochkarätige Künstler wie Pink Floyd, Sting oder AC/DC haben schon im »Studio«, dem Aufnahmestudio von Miraval, gearbeitet. Dieser Weißwein inspiriert durch raffinierte Aromen von Zitrusfrüchten und weißen Blüten. Mineralisch und herrlich frisch.



0,75 Liter (15,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Merlot Rubicone


La Trigi - Mondo del Vino
Rubicone IGT, Italien

Nicht nur das mediterrane Lebensgefühl ist verlockend, auch mediterrane Weine sind es! Das trockene Bouquet mit fruchtig-würziger Note wirkt im Finale sehr authentisch.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Vinho Verde Escudo Real


Vinho Verde Escudo Real
Quinta da Lixa
Vinho Verde, Portugal

Animierende Zitrus-Aromen, frische, helle Früchte, wie saftige Birnen und einem Hauch Melone und weiße Blüten. Ein erfrischender und spritziger Genuss für jede Gelegenheit..



0,75 Liter (7,92 €/Liter) 5,94 € 6,60 € zzgl. Versand

Enate Rosado


Enate Rosado
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Saftige, frische hellrote Frucht, etwas Grapefruit und Cassis; der Auftakt ist pfeffrig-animierend, dann saftig-frisch-fruchtig. Ein Rosado der Meisterklasse..



0,75 Liter (16,32 €/Liter) 12,24 € 13,60 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

Animierend duftig nach frischen Stachelbeeren, Quitten und einem Hauch Mango, leichte grassige Noten untermalt von einer knackigen Säure, erfrischend leicht.



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand