Jetzt sparen
East Coast Pinot Gris

East Coast Pinot Gris

East Coast, Australien Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (13,19 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,89 €

Das sagt das Weingut

Aromen von Birnen, Steinobst und tropischen Früchten schaffen einen vollmundigen Pinot Grigio mit cremiger Textur, sowie einem langanhaltenden und mineralischem Abgang.
Weingut Brancott Estate
Weingut: Weingut Brancott Estate Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 8,4 g/l

Ähnliche Produkte

"Signature" Sauvignon Blanc


"Signature" Sauvignon Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Dieses Aromawunder kommt so klar, lebendig und einladend daher, dass Ihre Geschmacksknospen sofort aufblühen. Im Duft bietet er Ihnen einen Obstkorb an Aromen: Zitrusfrüchte, Stachelbeere, Holunderblüte und dazu frisch gemähtes Gras - pure Sinnlichkeit im Glas!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner "Wagram Terrassen" Heiderer Mayer


Grüner Veltliner "Wagram Terrassen" Heiderer Mayer
Weingut Heiderer-Mayer Niederösterreich, Österreich

So muss ein Grüner Veltliner den Gaumen runterrollen: super erfrischend und verlockend trinkanimierend. Dazu das lebendig Freche, das dieser Rebsorte eigen ist: Aromen nach Steinobst und grünem Apfel. Die Winzer-Familie Mayer weiß ganz genau: Früher oder später kriegen wir Euch!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Signature" Chenin Blanc


"Signature" Chenin Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Südafrikas klassische Weißweintraube umfängt Sie im Duft mit Noten von Apfel, Orange und Ananas. Am Gaumen erleben Sie eine wunderbar geschmeidige Frucht, getragen von einem Nachhall, der Sie in die aromatischen Weiten des Frühlings am Western Cape entführt.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

PREMIUM WINE BRANDS PTY LTD, LAMPTON ROAD 3, TW3 1HY MIDDLESEX HOUNSLOW, Deutschland

East Coast Pinot Gris

9,89 €
zzgl.