Jetzt sparen
Grüner Veltliner "Wagram Terrassen" Heiderer Mayer

Grüner Veltliner "Wagram Terrassen" Heiderer Mayer

Niederösterreich, Österreich Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

So muss ein Grüner Veltliner den Gaumen runterrollen: super erfrischend und verlockend trinkanimierend. Dazu das lebendig Freche, das dieser Rebsorte eigen ist: Aromen nach Steinobst und grünem Apfel. Die Winzer-Familie Mayer weiß ganz genau: Früher oder später kriegen wir Euch!
Weingut Heiderer-Mayer
Weingut: Weingut Heiderer-Mayer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 2 g/l

Ähnliche Produkte

"Signature" Sauvignon Blanc


"Signature" Sauvignon Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Dieses Aromawunder kommt so klar, lebendig und einladend daher, dass Ihre Geschmacksknospen sofort aufblühen. Im Duft bietet er Ihnen einen Obstkorb an Aromen: Zitrusfrüchte, Stachelbeere, Holunderblüte und dazu frisch gemähtes Gras - pure Sinnlichkeit im Glas!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Plume" Chardonnay


"Plume" Chardonnay
Weingut Domaine la Colombette
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Das Aroma grüner Äpfel - gepaart mit dem Duft nach Haselnüssen - macht diesen Chardonnay zu einem charmanten Begleiter leichter Küche oder geselliger Abende sowohl inhouse als auf der Terrasse. Sein moderater Alkohol lässt es zu, mal ein Gläschen mehr zu trinken.



0,75 Liter (9,27 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

"Signature" Chenin Blanc


"Signature" Chenin Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Südafrikas klassische Weißweintraube umfängt Sie im Duft mit Noten von Apfel, Orange und Ananas. Am Gaumen erleben Sie eine wunderbar geschmeidige Frucht, getragen von einem Nachhall, der Sie in die aromatischen Weiten des Frühlings am Western Cape entführt.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner "Wagram Terrassen" Heiderer Mayer

8,95 €
zzgl.