Jetzt sparen

Alle Weine

169–192 von 4.701

Vigna La Rosa Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Ein klassischer Barolo aus dem Serralunga-Terroir mit der feingliedrigen Charakteristik der Einzellage La Rosa. Intensive Aromen von roten Beeren und feiner Würze. Am Gaumen jugendlich, mit anmutiger piemontesischer Eleganz.



0,75 Liter (100,00 €/Liter) 75,00 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

In Eichenholz ausgereift, entfaltet dieser Wein feine Aromen von intensiver Brombeere, Heidelbeere, Nelke und süßlicher Vanille. Samtig weiche Tannine schließen die elegante Struktur ab.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger Rosé trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Lokalmatador Württembergs. Johannisbeere, Erdbeere und Holunder. Sehr elegant.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Ein toller Chianti mit fruchtigen Noten von Veilchen, Kirschen und Brombeeren. Durch das Zusammenspiel von weichen Tanninen und dezenter Säure erhält der Wein eine schöne Struktur.



0,75 Liter (14,65 €/Liter) 10,99 € zzgl. Versand

VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Gereift in großem Holz! Mineralisch und würzig mit dezenter Cremigkeit.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Château Bel Air La Perrière Bordeaux


Château Bel Air La Perrière Bordeaux
Château Bel Air La Perriere
Bordeaux, Frankreich

Kandierte rote Früchte, reife Pflaumen und Anklänge an Fichtennadeln machen diesen Wein zu einem saftig-eleganten Trinkspaß.



0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Pinot Grigio Friuli


Pinot Grigio Friuli
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Bouquet feine Aromen von reifer Birne, weißem Pfirsich und zarten Blütennuancen; im Geschmack frisch und ausgewogen mit saftiger Frucht, feiner Mineralität und eleganter Struktur; klingt anhaltend und harmonisch aus mit dezenten Zitrusanklängen und einem Hauch von Blütenhonig.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Spezieri Rosso Toscana - Bio


Spezieri Rosso Toscana - Bio
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Saftig und fruchtbetont mit intensiven Aromen von reifen Kirschen und Waldbeeren. Die Struktur ist sehr gefällig, weich und unkompliziert. Der Wein besticht durch seinen jugendlichen Charakter..



0,75 Liter (15,12 €/Liter) 11,34 € 12,60 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia


Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Saftig mit einer dunklen Frucht und einer dezenten Würze, Aromen von Kirschen und einem Hauch von Eukalyptus.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado


Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Saftige Erdbeer- und Himbeeraromen, Nuancen von Grapefrucht - süffiger Trinkspaß.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase reife Aromen von dunklen Kirschen, Pflaumen und einem Hauch von getrockneten Kräutern; im Geschmack samtig und ausgewogen mit feiner Fruchtfülle, gut eingebundenen Tanninen und dezenter Würze; klingt lang und harmonisch aus mit Nuancen von Bitterschokolade und einem Hauch von schwarzem Pfeffer.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Merlot delle Venezie 1 L


Merlot delle Venezie 1 L
Weingut Gino Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase elegante Aromen von reifen Pflaumen, dunklen Beeren und einem Hauch von Veilchen; am Gaumen weich und ausgewogen mit feiner Würze, samtigen Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; im Finale anhaltend und harmonisch mit subtilen Kräuternoten und einem Hauch von Zartbitterschokolade.



1 Liter (9,45 €/Liter) 9,45 € 10,50 € zzgl. Versand

Toh! Friuli


Toh! Friuli
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Fein, florale, frische Noten, viel Frucht, Aprikosentöne, im Nahhall saftige Kiwinuancen, elegant.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Jabalí Chardonnay - Viura


Jabalí Chardonnay - Viura
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Frische Frucht von Zitrus, Pfirsich, Ananas und Honigmelone - ein süffiges, unkompliziertes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Tempranillo - Cabernet


Jabalí Tempranillo - Cabernet
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Komplex: dunkle Früchte wie Johannis- und Brombeeren, begleitet von Veilchennoten und Lorbeernuancen vereinen sich zu einem weichen Wein. Minznoten und Anklänge an Holz sorgen für einen spannungsreichen Wein. Das Tannin ist attraktiv eingebunden. Der Nachhall ist lang, geprägt von einer Mischung aus Frucht, floralen Anklängen und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Lambrusco Bianco Amabile


Lambrusco Bianco Amabile
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia IGT, Italien

Ein frischer, fruchtbetonter und angenehm süßer Perlwein mit feiner Perlage, viel Apfel- und Birnenfrucht und lebendiger Frische – sehr leicht zugänglich und unkompliziert..



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Syrah


Jabalí Garnacha - Syrah
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Süffige Süße mit Aromen von saftigen Kirschen und würzigen Anklängen wie Pfeffer und Lorbeer. Ein Wein, der Jung und Alt gleichermaßen Freude macht.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Serralunga d'Alba Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Herkunft Serralunga: kraftvoller, dichter Spitzenbarolo. Reife Schwarzkirsche und Veilchen. Typisch. Markant am Gaumen. Der Ausbau im Barrique unterstützt lediglich die Dichte des Weins.



0,75 Liter (52,00 €/Liter) 39,00 € zzgl. Versand

Melck's Blended Red


Weingut Muratie Estate Stellenbosch, Südafrika

Das Besondere für jeden Tag. Ausbau im Eichenholz mit saftiger dunkler Frucht, Pfeffer und Mokka und sehr seidigem Tannin. Explosiv, mit eindrucksvoller Struktur.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Lambrusco Primabolla Amabile


Lambrusco Primabolla Amabile
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine Perlage, saftig-süße Fruchtaromen von frischen roten Beeren, etwas Marzipan, animierende Restsüße.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Embruns de Viognier Vin - Bio


Embruns de Viognier Vin - Bio
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Expressive Aromen von Aprikose und Mandarine sowie mineralische und vegetative Noten; vollmundig und weich, aber trocken mit einer anregenden Säure; kraftvolle Aromen von frischen Früchten wie Aprikose, Pfirsich und Zitrusnoten; langer, fruchtiger und frischer Abgang.



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Alceño Premium Syrah D.O.

91 Falstaff Punkte

Alceño Premium Syrah D.O.
Bodegas Alceño
Jumilla, Spanien

Vielfältige Aromen von reifen Früchten treffen auf würzige Noten von Vanille, Kokos, Toast und etwas Torf. Am Gaumen sehr expressiv, das Holz gut eingebunden, fruchtig und weich, mit süßlichen Tanninen bei einem mittlerem Körper. Eine leichte Säuere verleiht dem Wein beachtliches Entwicklungspotenzial und schafft eine tolle Balance.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Lambrusco Grasparossa


Lambrusco Grasparossa
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine, glitzernde Perlage mit jugendlich frischen Aromen von herber Heidelbeere, Sauerkirsche sowie feine erdige Noten, elegant und erfrischend trocken, tonische Tannine.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand