Jetzt sparen

Alle Weine

217–240 von 241 Filter zurücksetzen

Blanc de Noir Müsel


Blanc de Noir Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Neben seiner vollen Frucht nach Erdbeeren und Himbeeren begeistert er ebenfalls mit seinem frischen, animierenden Süße-Säure-Spiel. Der ideale Terrassenwein für den Frühling im Glas!



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosè 1,0 Liter Müsel


Portugieser Rosè 1,0 Liter Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser fruchtige Rosé besitzt eine milde Säure und einen leichter Körper. Aromen von Erdbeeren und Johannisbeeren beleben den Wein und machen ihn gut gekühlt zu einem angenehmen Weinvergnügen.



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Eiswein Müsel


Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Spätburgunder Blanc de Noir Eiswein aus der Lage Kriegsheimer Rosengarten präsentiert sich in einer goldgelben Tracht und transportiert diese farbliche Verheißung mitten hinein in die Nase. Üppige, einladende Anklänge von kandierter Zitrusfrucht, dazu feinste Noten von Rosinen, nussige Nuancen und eine aromatische Mineralität warten dort wecken sofort die Sehnsucht nach dem Tröpfchen, welches sich voller Schmelz, aber doch mit viel Frische und Eleganz an den Gaumen legt. Das raffinierte Süße-Säure-Spiel, diese Saftigkeit, die unglaubliche Länge und das schier unendliche Lagerpotential für die Ewigkeit runden das Bild dieses Super-Eisweines ab. gut geeignet als Aperitif, Digestif, zu würzigem Käse und zu einem süßen Dessert. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.



0,375 Liter (64,00 €/Liter) 24,00 € zzgl. Versand

Weissburgunder Beerenauslese Müsel


Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Manchmal muss es eben eine Beerenauslese sein! Denn nur diese handgefertigte Spezialität einer extrem späten Lese, versteht es verführerische Fruchtsüße mit genügend Weinsäure zu kombinieren, damit ein ausgewogenes Ganzes entsteht. Die Weissburgunder Beerenauslese macht da keine Ausnahme. Mit einladenden Goldgelb fließt sie ins Glas. Das expressive Bouquet mit Lindenblütenhonig, Blumengarten, tropischen Früchten und Orangenschale ist wahres "Nasenkino". Am Gaumen noch jung, hier trifft satte Frucht auf tiefgründige Struktur, sämiger Fruchtschmelz auf üppige Aromatik. Kann noch viele Jahre reifen, wenn man denn der Verführungskraft dieser Beerenauslese widerstehen kann. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.



0,5 Liter (25,00 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken Müsel


Spätburgunder trocken Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser ziegelrote, elegante Spätburgunder belebt mit Aromen nach Waldbeeren. Weiche Tannine machen Ihn zu einem samtigen und vollmundigen Rotwein!



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Schwarzriesling trocken Müsel


Schwarzriesling trocken Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Überraschend fruchtig präsentiert sich der Schwarzriesling, eine Rebsorte die in Rheinhessen sehr selten ist. Das duftige Bukett erinnert an Beerenaroma. Im Abgang präsentiert sich der Wein geschmeidig und kompakt. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Merlot trocken Müsel


Merlot trocken Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser dunkle Wein besitzt feine Beeren- und Sauerkirscharomen. Die reifen Tannine schenken diesem kräftigen Rotwein ein tolle Würze und mollige Wärme. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Ella rot Rotweincuvée trocken


Ella rot Rotweincuvée trocken
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Ein Cuvée aus Spätburgunder und Lagrein Rot, trocken - zwei bekannte rote Sorten, etwas Eichenholz in Form eines leichten Barrique - wuchtig und kräftig.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Lagrein trocken


Lagrein trocken
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Südtiroler Spezialität in Zeutern angepflanzt - einzig und einmalig in Baden! Dunkle Beeren, kräftige Tannine - verwöhnt Geist und Gaumen.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Hamecker Riesling


Hamecker Riesling
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Hier leisten Steinobst und Citrus einen freundschaftlichen Treueschwur. Den Anfang macht die Aprikose, die mit verführerischem Duft eine harmonische Zukunft verspricht, während am Gaumen der Pfirsich sein deutlich saftiges Statement abgibt. Die kecke Limette bringt sich nicht nur unterstützend ein, sondern erfreut stets mit frischen Akzenten. Ein verlässliches Team für den Genuss. In Riesling we trust!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Nr. 1" trocken


Rotwein Cuvée - Collection "Nr. 1" trocken
Weingut Schröder
Baden, Deutschland


0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Judith"


Rotwein Cuvée - Collection "Judith"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Cuvée aus Pinot Noir und Saint Laurent - 12 Monate - im Barrique-Fass gereift - besticht durch ihre angenehm, würzige Frucht nach Kirschen und Beeren mit einer Nuance nach Vanille.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken - Collection "Katharina"


Spätburgunder trocken - Collection "Katharina"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Zarte Schokoröst- und Vanilledüfte, vollreife Beerenaromen, wie Brombeer, Cassis und dezente Bittermandel im Abgang, werden Ihren Gaumen verzücken.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Merlot Rotwein Feinherb


Merlot Rotwein Feinherb
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Deuslay


Deuslay
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

Hellgoldene Farbe. Aromen von Anis und Vanille im Bouquet. Samtig weiche Konsistenz, karamellisierte Äpfel und Pfirsiche, überzogen mit einem Hauch von Honig und Lebkuchen. Light gold color. Aromas of anise and vanilla on the nose. Velvety smooth texture, caramelized apples and peaches layered with hints honey and gingerbread.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

Klarer Duft nach teils eingemachten dunklen Beeren und ein wenig Kirschen mit floralen und kräuterigen Nuancen. Herbe Frucht mit gewissem Säurebiss und feinsandigen Tanninen, ganz leicht holzig wirkende Töne am Gaumen, ein wenig trocknendes Tannin, gewisse Nachhaltigkeit, etwas Biss, recht guter Abgang mit gewürzigen Nuancen. Clear aroma of partly preserved dark berries and a little cherry with floral and herbal nuances. Tart fruit with some acid bite and fine sandy tannins, very slightly woody tones on the palate, a little drying tannin, some persistence, some bite, quite good finish with spicy nuances.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Im Trost


Im Trost
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

24th Berliner Wine Trophy 2020 Silber Medaille Zitrusgelbe Farbe. Leichte Kirscharomen, gefolgt von Zitrusfrüchten, Steinobst und Noten von Jasmin. Tropische Früchte am Gaumen gefolgt von floralen Nuancen von Honeysuckle. Lemon yellow color. Aromas of cherry followed by citrus and stonefruit with notes of jasmine. Tropical tastes to start with lingering notes of honeysuckle.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Schlossberg Muskateller Trockenbeerenauslese - edelsüß 0,375


Schlossberg Muskateller Trockenbeerenauslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Eingetrocknete Beeren wurden von Hand ausgelesen und daraus ein paar Tropfen Most gewonnen. opulenter Duft nach Mango und reifen Zitronen, "Pure Fruchtkonzentration."



0,375 Liter (157,33 €/Liter) 59,00 € zzgl. Versand

Schlossberg Traminer Eiswein - edelsüß 0,375


Schlossberg Traminer Eiswein - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Die Trauben wurden am 22.Januar 2019 bei minus 9°Celsius geerntet, schonend gepresst und kalt vergoren. opulenter Duft, Rose und Veilchen, komplex "Extrakt aus Traminertrauben"



0,375 Liter (104,00 €/Liter) 39,00 € zzgl. Versand

Enira


Enira
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest739427



0,75 Liter (19,49 €/Liter) 14,62 € zzgl. Versand

Schlossberg Muskateller Beerenauslese - edelsüß


Schlossberg Muskateller Beerenauslese - edelsüß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreife, kleine Beeren wurden von Hand ausgelesen, schonend verarbeitet und kalt gegoren. opulenter Duft nach Mango und reifen Zitronen, "Angenehme Fruchtkonzentration und saftige Fülle zugleich."



0,75 Liter (128,00 €/Liter) 96,00 € zzgl. Versand

Schlossberg Muskateller Beerenauslese - edelsüß 0,375


Schlossberg Muskateller Beerenauslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und zur Gärung ins neue Barriquefass gelegt. opulenter Duft nach Mango und reifen Zitronen, feine Rauch- und Vanillearomen "Enorme Fruchtkonzentration und saftige Fülle zugleich."



0,375 Liter (130,67 €/Liter) 49,00 € zzgl. Versand

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Auszeichnung: GOLD bei der 2022 Berliner Wine Trophy Eine feinfruchtige Beerenauslese mit einer ausgewogenen Säurestruktur und einem angenehmen Schmelz. Nuancen von getrockneten Früchten harmonieren mit der dezenten Zitrusnote optimal. Die Trauben wurden durch die Handlese, Ganztraubenpressung und Sedimentation schonend weiterverarbeitet. Durch eine kontrollierte gekühlte Gärung wurde ein abgerundetes Bukett geschaffen.



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry


Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Niese Special Macaron Edition besitzt die Reichhaltigkeit und Sanftheit eines Macaron und die Frische und Mineralität eines Champagner am Gaumen. Mit einer äußerst feinen Perlage wird diese Struktur um eine Frucht- und Blumenfacette im Abgang ergänzt. Einzigartig im Geschmack!.


Champagner

0,75 Liter (99,60 €/Liter) 74,70 € 83,00 € zzgl. Versand