Jetzt sparen
Rotwein Cuvée - Collection "Judith"

Rotwein Cuvée - Collection "Judith"

Baden, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (19,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,90 €

Das sagt das Weingut

Cuvée aus Pinot Noir und Saint Laurent - 12 Monate - im Barrique-Fass gereift - besticht durch ihre angenehm, würzige Frucht nach Kirschen und Beeren mit einer Nuance nach Vanille.
Weingut Schröder
Weingut: Weingut Schröder Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 3 Restzucker: 9,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Schröder

Versandkosten sparen und genießen

Saint Laurent Barrique


Saint Laurent Barrique
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Weißwein


Sauvignon Blanc Weißwein
Weingut Schröder
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Judith"

14,90 €
zzgl.