Jetzt sparen
Sauvignon Blanc Weißwein

Sauvignon Blanc Weißwein

Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (12,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,70 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schröder
Weingut: Weingut Schröder Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Schröder

Versandkosten sparen und genießen

Saint Laurent Barrique


Saint Laurent Barrique
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Weißer Riesling trocken


Weißer Riesling trocken
Weingut Schröder
Deutschland


0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Weißwein

9,70 €
zzgl.