Jetzt sparen
Riesling Beerenauslese

Riesling Beerenauslese

Pfalz, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (39,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,90 €

Das sagt das Weingut

Auszeichnung: GOLD bei der 2022 Berliner Wine Trophy Eine feinfruchtige Beerenauslese mit einer ausgewogenen Säurestruktur und einem angenehmen Schmelz. Nuancen von getrockneten Früchten harmonieren mit der dezenten Zitrusnote optimal. Die Trauben wurden durch die Handlese, Ganztraubenpressung und Sedimentation schonend weiterverarbeitet. Durch eine kontrollierte gekühlte Gärung wurde ein abgerundetes Bukett geschaffen.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 89,3 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Riesling Beerenauslese

19,90 €
zzgl.