Jetzt sparen
Hamecker Riesling

Hamecker Riesling

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Hier leisten Steinobst und Citrus einen freundschaftlichen Treueschwur. Den Anfang macht die Aprikose, die mit verführerischem Duft eine harmonische Zukunft verspricht, während am Gaumen der Pfirsich sein deutlich saftiges Statement abgibt. Die kecke Limette bringt sich nicht nur unterstützend ein, sondern erfreut stets mit frischen Akzenten. Ein verlässliches Team für den Genuss. In Riesling we trust!
MEJS - Die Weinspezialisten
Weingut: MEJS - Die Weinspezialisten Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 6,1 g/l
Vegan

Mehr von MEJS - Die Weinspezialisten

Versandkosten sparen und genießen

Hamecker Blanc de Noir


Hamecker Blanc de Noir
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Eleganz eines Weißweines und die Fruchtigkeit eines Rotweines vereinen sich in unserem Blanc de Noir. Hier wird aus roten Trauben durch sanfte Pressung ein heller Wein gekeltert. Gut gekühlt lässt dieser Wein den Sommer wieder aufleben. Ein Begleiter zu leichten Fisch- oder Geflügelgerichten und zu allen Frischkäsevariationen. Genießen Sie den Blanc de Noir auch gerne zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Trinkfertig - Weinschorle - to go


Trinkfertig - Weinschorle - to go
MEJS - Die Weinspezialisten
Deutschland

Fruchtig und spritzig – ein beliebtes Geschmackserlebnis neu interpretiert – unsere Weinschorle „TRINKfertig“ – kein Mischen, keine Gläser – einfach trinkfertig aus der Flasche – ein Genuss!


Aromatisierter Wein
Vegan

0,33 Liter (9,70 €/Liter) 3,20 € zzgl. Versand

Hamecker Spätburgunder


Hamecker Spätburgunder
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest720643



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Hamecker Riesling

8,00 €
zzgl.