Jetzt sparen
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)

Produkte von Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)

Mehr über das Weingut

Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Scheurebe trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée halbtrocken


Rotwein Cuvée halbtrocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Riesling & Gewürztraminer trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sommerbrise feinfruchtig


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Gutswein trocken


Spätburgunder Gutswein trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Silvaner trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Gutswein trocken


Dornfelder Rotwein Gutswein trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Bacchus feinfruchtig


Bacchus feinfruchtig
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder halbtrocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

RosaRot Rosé feinfruchtig


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken


Dornfelder Rosé trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner Edition S trocken


Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Silvaner Gutswein trocken


Silvaner Gutswein trocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Scheurebe Gutswein halbtrocken


Scheurebe Gutswein halbtrocken
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)

Ganz nach dem Motto: "Nur gemeinsam sind wir ein Team und nur im Team sind wir stark!" arbeiten die Beckers im familieneigenen Weingut. Die gesamte Familie ist mit dem Weinbau verwurzelt: Im größten deutschen Weinanbaugebiet Rheinhessen wird Hand in Hand mit der Natur gearbeitet, um das Kulturgut Wein mit besonderer Handschrift hochzuhalten. Das Weingut liegt am Ortsrand von Spiesheim, inmitten des Lands "der Tausend Hügel". Im Herzen, knapp neben dem Mittelpunkt Rheinhessens, wachsen die Reben in warmen und sonnigen Lagen.


Karte: Standort Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)
Weingut Sabrina Becker (Rheinhessen)

Ausserhalb 1255288 SpiesheimDeutschland06732/1460 www.weingut-becker.com