Jetzt sparen
Weingut St. Nepomuk

Produkte von Weingut St. Nepomuk

Mehr über das Weingut

Weingut St. Nepomuk

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Walporzheimer Spätburgunder


Walporzheimer Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Alte Reben"


Spätburgunder "Alte Reben"
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest316818



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Ein erfrischender, fruchtiger Weißburgunder aus dem Jahrgang 2022 mit einer angenehmen Restsüße.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir


Spätburgunder Blanc de Noir
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser elegante Weißwein, aus roten Spätburgunder-Trauben, besticht durch feine Aromen und eine angenehme Restsüße. Die einzigartige Terroirprägung der Ahr verleiht diesem Blanc de Noir eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die delikaten Nuancen von Beeren und das erfrischende Finish.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser trockene Spätburgunder aus dem Jahrgang 2022 bietet ein ausgewogenes Geschmackserlebnis und ist perfekt für Einsteiger geeignet.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Frühburgunder


Frühburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest873242



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser süße Rosé aus dem Jahrgang 2022 fängt die Leichtigkeit des Sommers ein mit fruchtigen Aromen, angenehmer Süße und einem erfrischenden Abgang. Die besondere Terroirprägung der Ahr verleiht diesem Rosé eine unverwechselbare Charakteristik mit Noten von roten Beeren. Ein Genuss für Liebhaber süßer Weine und ideal für warme Tage in guter Gesellschaft.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Wein zeichnet sich durch seine fruchtigen Aromen und die ausgewogene Süße aus. Die besondere Lage an der Ahr verleiht diesem Riesling eine unverkennbare Charakteristik. Mit Nuancen von reifen Früchten und einem frischen, lebendigen Abgang ist er ein Genuss für Liebhaber süßer Weine. Ein süffiger Riesling, der die Geschmacksknospen verführt und den Jahrgang perfekt widerspiegelt.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Rosé Sekt


Rosé Sekt
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rosé Sekt besticht durch seinen charakteristischen Geschmack und die einzigartige Terroir-Prägung der Ahr. Hergestellt aus erlesenen Spätburgunder-Trauben, begeistert er mit feinen Fruchtaromen und einer ausgewogenen Trockenheit. Genießen Sie das elegante Profil dieses Sekts, das von einer zarten Perlage und Noten roter Beeren begleitet wird. Ein idealer Begleiter für besondere Anlässe und Genussmomente.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland


0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Weingut St. Nepomuk

Karte: Standort Weingut St. Nepomuk
Weingut St. Nepomuk

Weingut St. NepomukRotweinstrasse 553506 RechDeutschland015150900949 www.stnepomuk-rech.de