Jetzt sparen
Riesling

Riesling

Ahr, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Wein zeichnet sich durch seine fruchtigen Aromen und die ausgewogene Süße aus. Die besondere Lage an der Ahr verleiht diesem Riesling eine unverkennbare Charakteristik. Mit Nuancen von reifen Früchten und einem frischen, lebendigen Abgang ist er ein Genuss für Liebhaber süßer Weine. Ein süffiger Riesling, der die Geschmacksknospen verführt und den Jahrgang perfekt widerspiegelt.
Weingut St. Nepomuk
Weingut: Weingut St. Nepomuk Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 29 g/l
Vegan

Mehr von Weingut St. Nepomuk

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Walporzheimer Spätburgunder


Walporzheimer Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Alte Reben"


Spätburgunder "Alte Reben"
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest316818



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Riesling

9,50 €
zzgl.