Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé

Spätburgunder Rosé

Ahr, Deutschland Roséwein süß
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser süße Rosé aus dem Jahrgang 2022 fängt die Leichtigkeit des Sommers ein mit fruchtigen Aromen, angenehmer Süße und einem erfrischenden Abgang. Die besondere Terroirprägung der Ahr verleiht diesem Rosé eine unverwechselbare Charakteristik mit Noten von roten Beeren. Ein Genuss für Liebhaber süßer Weine und ideal für warme Tage in guter Gesellschaft.
Weingut St. Nepomuk
Weingut: Weingut St. Nepomuk Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 29,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut St. Nepomuk

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Walporzheimer Spätburgunder


Walporzheimer Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Alte Reben"


Spätburgunder "Alte Reben"
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest316818



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé

9,50 €
zzgl.