Jetzt sparen
Rosé Sekt

Rosé Sekt

Ahr, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Dieser Rosé Sekt besticht durch seinen charakteristischen Geschmack und die einzigartige Terroir-Prägung der Ahr. Hergestellt aus erlesenen Spätburgunder-Trauben, begeistert er mit feinen Fruchtaromen und einer ausgewogenen Trockenheit. Genießen Sie das elegante Profil dieses Sekts, das von einer zarten Perlage und Noten roter Beeren begleitet wird. Ein idealer Begleiter für besondere Anlässe und Genussmomente.
Weingut St. Nepomuk
Weingut: Weingut St. Nepomuk Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Vegan

Mehr von Weingut St. Nepomuk

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Walporzheimer Spätburgunder


Walporzheimer Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Alte Reben"


Spätburgunder "Alte Reben"
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest316818



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Rosé Sekt

10,00 €
zzgl.