Jetzt sparen
Weingut Schröder

Produkte von Weingut Schröder

Mehr über das Weingut

Weingut Schröder

Saint Laurent Barrique


Saint Laurent Barrique
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Weißwein


Sauvignon Blanc Weißwein
Weingut Schröder
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Weißer Riesling trocken


Weißer Riesling trocken
Weingut Schröder
Deutschland


0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Selbstgemachter Winzer-Glühwein


Selbstgemachter Winzer-Glühwein
Weingut Schröder
Deutschland

Selbstgemachter Winzer-Glühwein nach altem Hausrezept ! Diese Spezialität wird aus ausgesuchten Weinen unseres Hauses hergestellt. Der Glühwein darf nicht zum Kochen gebracht, d.h. nicht mehr als 80° Celsius erwärmt, werden.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Marlene"


Rotwein Cuvée - Collection "Marlene"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Ideale Komposition von Spätburgunder und Saint Laurent; Brombeer- und Wildkirsch-Aromatik, samtig und nachhaltig.



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Selbstgemachter Winzer-Glühwein


Selbstgemachter Winzer-Glühwein
Weingut Schröder
Deutschland

Selbstgemachter Winzer-Glühwein nach altem Hausrezept ! Diese Spezialität wird aus ausgesuchten Weinen unseres Hauses hergestellt. Der Glühwein darf nicht zum Kochen gebracht, d.h. nicht mehr als 80° Celsius erwärmt, werden.



1 Liter (6,40 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Blanc de Noir Weißwein


Blanc de Noir Weißwein
Weingut Schröder
Deutschland

Im Duft betont die feine Frucht des Pinot Noirs mit Erinnerungen an frische Früchte. Im Geschmack sehr zart, cremig, frisch und lebendig mit einem faszinierenden Finish.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature


Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Im Glas eine elegante goldgelbe Farbe. Die Nase begeistert mit zarten Aromen von Himbeere und dunklen Waldfrüchten. Am Gaumen würzig und frisch mit perfekter Harmonie sowie einem langen Finale.



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Weiße Cuvée Winzer-Sekt trocken


Weiße Cuvée Winzer-Sekt trocken
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Ausdrucksvoller Körper mit feiner Frucht und spritziger Säure.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Nr. 1" trocken


Rotwein Cuvée - Collection "Nr. 1" trocken
Weingut Schröder
Baden, Deutschland


0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Rosé Secco


Rosé Secco
Weingut Schröder
Deutschland

Lebendig, charaktervoll, leicht und spritzig.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder - Collection "Luisa"


Spätburgunder - Collection "Luisa"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Herrlich ausgewogen und fruchtig, ausgeprägte Aromen-Vielfalt nach roten Beerenfrüchten und voll im Geschmack.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken - Collection "Johannes"


Spätburgunder trocken - Collection "Johannes"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest463465



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée - Collection "Judith"


Rotwein Cuvée - Collection "Judith"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Cuvée aus Pinot Noir und Saint Laurent - 12 Monate - im Barrique-Fass gereift - besticht durch ihre angenehm, würzige Frucht nach Kirschen und Beeren mit einer Nuance nach Vanille.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Goldmuskateller trocken


Goldmuskateller trocken
Weingut Schröder
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest448990



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Weißwein trocken


Weißer Burgunder Weißwein trocken
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Mit seinem filigranen und eleganten Charakter nach Apfel, Birne und Quitte erinnernd, ein idealer Begleiter für viele Gelegenheiten.



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Rosé Secco


Rosé Secco
Weingut Schröder
Deutschland

Lebendig, charaktervoll, leicht und spritzig.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Winzer-Sekt brut nature


Goldmuskateller Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Der Goldmuskateller zeichnet sich durch eine würzig-frische Aromatik aus und enthält eine feinperlige Kohlensäure. Ein prickelnder Trink-Genuss !



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Winzer-Sekt brut nature


Sauvignon Blanc Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Sekt
Vegan

0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken - Collection "Susanna"


Pinot Noir trocken - Collection "Susanna"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Tiefrote, kräftige Farbe, in der Nase Noten von roten Beeren mit einem dichten Sortencharakter.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

LuJoMa - weißer Secco


LuJoMa - weißer Secco
Weingut Schröder
Deutschland

Verführerischer Duft, frisch und spritzig, feinfruchtig mit edler Aromatik nach Zitrusfrüchten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken - Collection "Katharina"


Spätburgunder trocken - Collection "Katharina"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Zarte Schokoröst- und Vanilledüfte, vollreife Beerenaromen, wie Brombeer, Cassis und dezente Bittermandel im Abgang, werden Ihren Gaumen verzücken.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir - Grand Etage


Pinot Noir - Grand Etage
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest809961



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weingut Schröder

Privat-Weingut Schröder: "Qualität" und "Tradition"Seit 1756 stehet das Privat-Weingut Schröder für den An- udn Ausbau erlsenener Weine an der Badischen Bergstraße - Weinbau mit Herz und Seele.
Die sonnenverwöhnten Weinberge der Weinheimer Lagen mit ihren kräftigen Lößböden, in Verbindung mit dem milden Klima, sind ideale Voraussetzungen für den hohen Qualitätsanspruch unseres Familienbetriebs.
Mit wieviel Herzblut wir unseren Weinanbau betreiben, spiegelt sich in den zahlreichen Auszeichnungen bei Selection, "Feinschmecker", "GaultMillau" oder den Medaillen durch den Badischen Weinbauverband wider, die wir in den letzten Jahren erhalten haben.


Karte: Standort Weingut Schröder
Weingut Schröder

Muckensturm 2868542 HeddesheimDeutschland06201/16766 www.weingut-schroeder.de