Jetzt sparen
Weingut Puder

Produkte von Weingut Puder

Mehr über das Weingut

Weingut Puder

Schwarzriesling Barrique Niefernheimer Apotheker


Schwarzriesling Barrique Niefernheimer Apotheker
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Traubensaft rot


Traubensaft rot
Weingut Puder
Deutschland

Sonstiges
Vegan

0,75 Liter (4,40 €/Liter) 3,30 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein


Dornfelder Rotwein
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Scheurebe feinherb


Scheurebe feinherb
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest759679



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Gewürztraminer mild


Gewürztraminer mild
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest368531



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - im Barrique gereift


Grauburgunder trocken - im Barrique gereift
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest513522



0,75 Liter (14,93 €/Liter) 11,20 € zzgl. Versand

Babbel Powder - Perlwein


Babbel Powder - Perlwein
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rotwein trocken


Saint Laurent Rotwein trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst


Portugieser Weißherbst
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken - im Barrique gereift


Sauvignon Blanc trocken - im Barrique gereift
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (14,93 €/Liter) 11,20 € zzgl. Versand

Schwarzriesling Rotwein trocken


Schwarzriesling Rotwein trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir


Spätburgunder Blanc de Noir
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein feinherb


Spätburgunder Rotwein feinherb
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Riesling Kabinett


Riesling Kabinett
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Barrique Zeller Klosterstück


Spätburgunder Barrique Zeller Klosterstück
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Riesling Barrique


Riesling Barrique
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Weingut Puder

Im Herzen des Zellertals, eine Talregion im Osten des nordpfälzer Berglandes in Rheinland-Pfalz, befindet das Familienweingut Puder im idyllischen Niefernheim. In der nun bereits 8. Generation bewirtschaften man eine Rebfläche von 20 Hektar, welche sich unter anderem eine besondere Pfälzer Lage, „Zeller Schwarzer Herrgott“, verteilt und die es uns ermöglichen jährlich 30.000 Flaschen abzufüllen. In den Anfangsjahren was das Weingut noch lange ein landwirtschaftlicher Mischbetrieb, der neben der Weinerzeugung dem Ackerbau nachging und Nutztiere hielt. Er vor 18 Jahren entschied sich die Familie dem Weinbau die gesamte Aufmerksamkeit und Kraft zu widmen.
Karte: Standort Weingut Puder
Weingut Puder

Königstraße 1267308 ZellertalDeutschland+49 (0) 6355 - 402 www.weingut-puder.de