Jetzt sparen
Weingut Mödinger

Produkte von Weingut Mödinger

Mehr über das Weingut

Weingut Mödinger

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Pulvermächer trocken


Riesling Pulvermächer trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr fruchtig, mineralischer Riesling der feine Pfirsich- und Zitrusaromen besitzt. Harmonische Säure im Abgang.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest519184



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Weißwein Cuvée "Alte Reben" trocken


Weißwein Cuvée "Alte Reben" trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Kräftig würziger Duft von Tropischen Früchten. Ein sehr vollmundiger und vielschichtiger Weißwein mit feinem Schmelz.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Rotwein Cuveé "Nelly" trocken


Rotwein Cuveé "Nelly" trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Sauerkirsche mit Brombeeren eingebunden in einen Hauch von grüner Paprika. Schönes Rotwein Cuveé mit dezenter rauchiger Note eingebunden in eine feine Frucht.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase frische Aromen wie Ananas, Zitrusblüte und frisches Gras. Ein spritzig frischer Riesling der auf der Zunge lebendig ist. Er sprüht geradezu von Citrus-Aromen und besitzt eine elegante feine Säure.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Syrah Altenberg trocken


Syrah Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine, weiche Aromen von Johannisbeere mit sehr konzentriertem Bouquet. Kräftiger Syrah aus den wärmsten Lagen in Strümpfelbach. Besticht durch sein würzig pfeffriges Aroma und Fruchtkonzentration im Finale. Ist zu 100% im neuen Holzfass ausgebaut.



0,75 Liter (29,07 €/Liter) 21,80 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée "Mila"


Rotwein Cuvée "Mila"
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Sauerkirscharomen. Frisches, leichtes Rotwein Cuveé das durch seine Fruchtigkeit besticht.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Rosé Luis


Rosé Luis
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Erdbeeren, Preiselbeeren und Kirschblüten. Leichter und unkomplizierter Rosé mit tollen Frucht Nuancen.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung


Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Lemberger/Syrah trocken


Lemberger/Syrah trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase komplexe Fruchtstruktur aus Brombeere und Preiselbeere in eingebundenem Holzaroma. Charmantes Cuveé aus Lemberger und Syrah das durch seine Vielschichtigkeit besticht. Ist zu 100% im Holzfass ausgebaut. Tolles Aromaspiel aus dunklen Beeren umrahmt von feinen rauchigen Nuancen. Der Syrah wächst in den wärmsten Lagen in Strümpfelbach.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling "Diego" trocken


Riesling "Diego" trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Frische Zitrusnoten in der Nase. Ein spritzig erfrischender Riesling, der durch seine feine Zitrusaromen besticht.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger


Trollinger mit Lemberger
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase Aromen von Schwarzkirsche und Johannisbeeren. Ein gehaltvoller, würziger und fruchtbetonter Rotwein mit hamonischem Abgang.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Weißwein Cuveé "Junge Reben"


Weißwein Cuveé "Junge Reben"
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Angenehme blumige Aromen in der Nase. Dieser Wein ist ein unkomplizierter, leichter Alltagsbegleiter mit milder Säure.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Kirschblüten. Ein Rosé mit feinen Noten von roten Früchten der mit seiner zarten Frische Spaß macht zu trinken



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Lemberger trocken


Lemberger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase komplexe Fruchtstruktur aus Brombeere und Preiselbeere in eingebundenem Holzaroma. Ist zu 100% im Holzfass ausgebaut. Tolles Aromaspiel aus dunklen Beeren umrahmt von feinen rauchigen Nuancen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Rosé


Muskat-Trollinger Rosé
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase überzeugend durch starke Muskatfrucht. Ein Geschmackserlebnis das durch das Fruchtspiel besticht.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Weingut Mödinger




Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-022
Karte: Standort Weingut Mödinger
Weingut Mödinger

Drosselweg 571384 Weinstadt - StrümpfelbachDeutschland07151 9440860