Jetzt sparen
Syrah Altenberg trocken

Syrah Altenberg trocken

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (29,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

21,80 €

Das sagt das Weingut

In der Nase feine, weiche Aromen von Johannisbeere mit sehr konzentriertem Bouquet. Kräftiger Syrah aus den wärmsten Lagen in Strümpfelbach. Besticht durch sein würzig pfeffriges Aroma und Fruchtkonzentration im Finale. Ist zu 100% im neuen Holzfass ausgebaut.
Weingut Mödinger
Weingut: Weingut Mödinger Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Restzucker: 2,3 g/l

Mehr von Weingut Mödinger

Versandkosten sparen und genießen

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Pulvermächer trocken


Riesling Pulvermächer trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr fruchtig, mineralischer Riesling der feine Pfirsich- und Zitrusaromen besitzt. Harmonische Säure im Abgang.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Syrah Altenberg trocken

21,80 €
zzgl.