Jetzt sparen
Riesling trocken

Riesling trocken

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1 Liter (4,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,80 €

Das sagt das Weingut

In der Nase frische Aromen wie Ananas, Zitrusblüte und frisches Gras. Ein spritzig frischer Riesling der auf der Zunge lebendig ist. Er sprüht geradezu von Citrus-Aromen und besitzt eine elegante feine Säure.
Weingut Mödinger
Weingut: Weingut Mödinger Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,6 g/l

Mehr von Weingut Mödinger

Versandkosten sparen und genießen

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Pulvermächer trocken


Riesling Pulvermächer trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr fruchtig, mineralischer Riesling der feine Pfirsich- und Zitrusaromen besitzt. Harmonische Säure im Abgang.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken

4,80 €
zzgl.