Jetzt sparen
Weißwein Cuveé "Junge Reben"

Weißwein Cuveé "Junge Reben"

Württemberg, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Angenehme blumige Aromen in der Nase. Dieser Wein ist ein unkomplizierter, leichter Alltagsbegleiter mit milder Säure.
Weingut Mödinger
Weingut: Weingut Mödinger Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 13,1 g/l

Mehr von Weingut Mödinger

Versandkosten sparen und genießen

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling Pulvermächer trocken


Riesling Pulvermächer trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr fruchtig, mineralischer Riesling der feine Pfirsich- und Zitrusaromen besitzt. Harmonische Säure im Abgang.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weißwein Cuveé "Junge Reben"

6,80 €
zzgl.