Jetzt sparen
Weingut Espenschied (Nahe)

Produkte von Weingut Espenschied (Nahe)

Mehr über das Weingut

Weingut Espenschied (Nahe)

Würzer Lieblich


Würzer Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Summerwine


Summerwine
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Rose Trocken


Rose Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Portugieser Trocken


Portugieser Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest201226



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Silvaner Trocken


Silvaner Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest903933



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Bacchus Lieblich


Bacchus Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst


Portugieser Weißherbst
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken


Saint Laurent halbtrocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Silvaner Halbtrocken


Silvaner Halbtrocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder Naturbursche Trocken


Weißburgunder Naturbursche Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Grauburgunder Trocken


Grauburgunder Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Espenstoff Traubensecco


Espenstoff Traubensecco
Weingut Espenschied (Nahe)
Deutschland

Traubensecco die Alkoholfreie Alternative zum Sekt/Secco.


Sonstiges

0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Riesling Feinherb


Riesling Feinherb
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest474603



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest290315



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder Trocken


Grauburgunder Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Domina


Domina
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Rotling Lieblich


Rotling Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest394804



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Dornfelder Trocken


Dornfelder Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Secco Trocken


Secco Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Blättertanz


Blättertanz
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Lieblich


Dornfelder Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest512390



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Grauburgunder Halbtrocken


Grauburgunder Halbtrocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weingut Espenschied (Nahe)

Das Weingut wird in 4 Generation geführt. Wir bauen Klassische Rebsorten an wie Riesling, Grauburgunder und Weißburgunder.Wir bewirtschaften 12 Hektar Weinbergsfläsche mit sehr unterschiedlichen Böden wie Kies, Sand, Lehm und Kalkmergel. Die Lagen unterteilen sich in Paradies, Rosenberg und Kauzenberg auf.

Karte: Standort Weingut Espenschied (Nahe)
Weingut Espenschied (Nahe)

Mönchstraße 2055545 Bad KreuznachDeutschland067174077 www.espenschiedwein.de