Jetzt sparen
Weingut Becker - Heißbühlerhof

Produkte von Weingut Becker - Heißbühlerhof

Mehr über das Weingut

Weingut Becker - Heißbühlerhof

Grauer Burgunder Kabinett trocken


Grauer Burgunder Kabinett trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Sankt Laurent Rosé Kabinett trocken


Sankt Laurent Rosé Kabinett trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Rittersberg"


Spätburgunder "Rittersberg"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir Kabinett trocken


Spätburgunder Blanc de Noir Kabinett trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Riesling trocken "Ilbesheimer Kalmit"


Riesling trocken "Ilbesheimer Kalmit"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese "Goldfalter"


Gewürztraminer Spätlese "Goldfalter"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent feinherb


Regent feinherb
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett trocken


Spätburgunder Rosé Kabinett trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Auxerrois trocken "Ilbesheimer Rittersberg"


Auxerrois trocken "Ilbesheimer Rittersberg"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder 1 L trocken


Weißer Burgunder 1 L trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau feinherb


Müller-Thurgau feinherb
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé 1 L lieblich


Portugieser Rosé 1 L lieblich
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Riesling 1 L trocken


Riesling 1 L trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder Kabinett trocken


Weisser Burgunder Kabinett trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken "Ilbesheimer Rittersberg"


Grauer Burgunder trocken "Ilbesheimer Rittersberg"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Riesling trocken "Leinsweiler Sonnenberg"


Riesling trocken "Leinsweiler Sonnenberg"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder trocken "Ilbesheimer Kalmit"


Weisser Burgunder trocken "Ilbesheimer Kalmit"
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Weingut Becker - Heißbühlerhof

Malerisch gelegen, mitten in den Weinbergen von Ilbesheim liegt das Weingut, der Heissbühlerhof. Qualität beginnt im Weinberg. Hier werden die Grundlagen für Weine geschaffen, die ihre Herkunft und unsere Qualitätsphilosophie widerspiegeln. Besonders wichtig ist der Familie Becker schon immer ein gutes Umweltbewusstsein. Denn nicht gegen, sondern nur mit der Natur lässt sich unser eigener Qualitätsanspruch verwirklichen. In logischer Konsequenz trat das Weingut schon Ende 2011 nach dreijähriger Umstellungsphase auf ökologischen Anbau dem Bioland Verband bei. Grundverschiedene Charaktere wie z.B. Grauer Burgunder, Riesling unterschiedlichster Terroirs und Weindiven wie Spätburgunder verlangen jeder seine ganz individuelle Handhabe. Fingerspitzengefühl, Know-how und Mut zur Innovation sind vom Kellermeister gefordert. Dabei optimiert moderne Kellertechnik die oft schon traditionell angewandten Techniken des Weinausbaus und ermöglicht eine konsequente Umsetzung. Peter Becker: “ Die Kunst beim Weinausbau besteht darin, den Wein so schonend wie möglich zu lenken und zu begleiten. Eingreifenden Aktionismus erst gar nicht notwendig werden zu lassen.“


Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-022
Karte: Standort Weingut Becker - Heißbühlerhof
Weingut Becker - Heißbühlerhof

Weingut Becker - HeißbühlerhofIm unteren Heissbühl 176831 IlbesheimDeutschland06341 - 3595 www.wein-gut-becker.de