Jetzt sparen
Weingut Albert Götz

Produkte von Weingut Albert Götz

Mehr über das Weingut

Weingut Albert Götz

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest870593



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest736803



1 Liter (6,80 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken


Müller-Thurgau trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


1 Liter (6,30 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Weinhefebrand


Weinhefebrand
Weingut Albert Götz
Deutschland

Brand

0,7 Liter (14,29 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Beerenauslese


Scheurebe Beerenauslese
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,375 Liter (72,00 €/Liter) 27,00 € zzgl. Versand

Syrah Rosé Jubiläumswein


Syrah Rosé Jubiläumswein
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (16,80 €/Liter) 12,60 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich


Gewürztraminer lieblich
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest176898



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Alter Weinhefebrand


Alter Weinhefebrand
Weingut Albert Götz
Deutschland

Brand

0,5 Liter (28,00 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder feinherb


Grauburgunder feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


1 Liter (6,80 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Götz Glühwein rot


Götz Glühwein rot
Weingut Albert Götz
Deutschland

Glühwein

1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Saumagen Edelkräuter


Saumagen Edelkräuter
Weingut Albert Götz
Deutschland

Likör

1 Liter (18,50 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Cabernet Dorsa trocken


Cabernet Dorsa trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

St. Laurent


St. Laurent
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest528129



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Riesling süß


Riesling süß
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Jubiläumscuvée weiß trocken


Jubiläumscuvée weiß trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (16,80 €/Liter) 12,60 € zzgl. Versand

Dunkelfelder trocken


Dunkelfelder trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder feinherb


Spätburgunder feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Riesling "vom Kalkmergel"


Riesling "vom Kalkmergel"
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau feinherb


Müller-Thurgau feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


1 Liter (6,30 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé feinherb


Portugieser Rosé feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest658150



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Weingut Albert Götz

Das Weingut Albert Götz liegt am westlichen Ortsrand von Kirrweiler. Umgeben von Weinbergen zwischen Rheinebene und Pfälzerwald liegt der idyllische Weinort Kirrweiler. In der ehemaligen Sommerresidenz der Fürstbischöfe von Speyer wird pfälzer Gemütlichkeit vorgelebt und jeder ist eingeladen mitzumachen. Die 20-Hektar-große Anbaufläche ist auch auf umliegende Gemeinden verteilt. Dadurch wachsen die Reben in den unterschiedlichsten Lagen auf verschiedenen Böden und bringen somit die besten Voraussetzungen für edle Weine. Durch den Einsatz aller Familienmitglieder ist eine sorgfältige Pflege der Reben sowie ein individueller Weinausbau garantiert. Natürlich werden wir an der südlichen Weinstraße auch durch „Mutter Natur“ großzügig unterstützt, denn hier ist Deutschlands mildestes Klima zuhause.

Karte: Standort Weingut Albert Götz
Weingut Albert Götz

Weingut Albert GötzBordmühlweg 3267489 KirrweilerDeutschland06321 5308 www.götz-wein.de