Jetzt sparen

Weißwein

457–480 von 2.379

Müller Thurgau halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Müller Thurgau halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling tr. Eckhard Walter Premium


Riesling tr. Eckhard Walter Premium
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,07 €/Liter) 24,80 € zzgl. Versand

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest989858



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Individualist


Gewürztraminer Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,07 €/Liter) 11,30 € zzgl. Versand

Muskateller


Muskateller
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Charakter: exotisches-würziges Bouquet an Maracuja, Papaya und Pfirsich erinnernd mit filigranen blumigen Akzenten. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Steinacker Scheurebe Kabinett


Steinacker Scheurebe Kabinett
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder


J.P.B. Chardonnay trifft Weisser Burgunder
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest870593



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "1"


Riesling Spätlese "1"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Klare Apfelaromen, schöne Mineralität, gepaart mit einer moderaten Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "2"


Riesling Spätlese "2"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Hervorragende Mineralität mit leichten Apfelaromen. Luftig leichter Sommerwein.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder Spätlese "3"


Weißburgunder Spätlese "3"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Ein sortenreiner Weißburgunder mit einer bomben Restsüße. Ideal für Liebhaber feinfruchtiger Weine mit ausgewogenem Säurespiel.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Bio-Weißburgunder 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Weißburgunder 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken 1,0L


Riesling trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken ****


Chardonnay trocken ****
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bio-Cabernet blanc trocken 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Cabernet blanc trocken 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Der Cabernet Blanc ist eine der jüngsten Rebsorten, die momentan angebaut werden und erinnert vom Charakter her an Sauvignon Blanc. Die Reben des Cabernet Blancs sind eine Kreuzung aus Cabernet Sauvignion und Resistenzpartnern und gehört zur Gruppe der pilzwiderstandsfähigen Rebsorten (‘PIWI’). Dadurch kann der Einsatz von Pflanzenschutzmitteln erheblich reduziert werden. Der Duft des Cabernet Blanc erinnert an schwarze Johannisbeere, Maracuja, Stachelbeere, Paprika, Kiwi und Zitrusfrüchte.Geschmacklich entstehen aus den Trauben des Cabernet Blancs würzige und stoffige Weine, die im Geschmack an Riesling und Sauvignon Blanc erinnern. Ideale Trinktemperatur: 8 – 10°C



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Bio-Grauburgunder trocken 0,75L vegan


Bio-Grauburgunder trocken 0,75L vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Duftaromen von Birne, Trockenobst Ananas und Zitrusfrüchte, sowie vegetative Noten von grünen Bohnen oder Paprikaschoten. Harmoniert gut mit Meeresfrüchten, Seefisch, Pasta, Lamm, sowie reifem Weichkäse, als Sommerwein gut geeignet. Ideale Trinktemperatur 8 – 10°C Biokontrollstelle DE-ÖKO-022



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Bio-Sauvignac feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Sauvignac feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Ein feines Geschmacksbild aus Minze, Aprikose, Zitrus und Litschi. Sauvignac ist eine junge Weißwein-Rebsorte, die aus der Schweiz stammt. Durch Kreuzung der Rebsorten Sauvignon Blanc, Riesling und einer nicht näher bekannten Rebe, entstand eine neue Rebsorte, die erst seit wenigen Jahren in geringen Mengen in Deutschland angebaut wird.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weißwein


Weißwein
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


1 Liter (4,00 €/Liter) 4,00 € zzgl. Versand

Bio-Muskateller lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Muskateller lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Duft nach Holunderblüten sowie nach Zitronen, elegant, fruchtig, schlank mit erfrischender Fruchtsäure. Ein wundervoller Begleiter auf der sommerlichen Terrasse, als leichter und erfrischender Wein. Ideale Trinktemperatur 8 – 10°C enthält Sulfite



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling 1,0L


Riesling 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Nuancenreiches Bukett mit Aromen von Apfel und Grapefruit, halbtrocken ausgebaut. Passt zu leichteren Gerichten wie Lachs oder Forelle, Schalentiere sowie Huhn- oder Schweinefleisch. Ideale Trinktemperatur: 8 - 10°C



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Königsbacher Riesling Kabinett


Königsbacher Riesling Kabinett
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Balanciertes Spiel von Süße, Säure und feiner Mineralität. Gelbfruchtig mit frischer Leichtigkeit und saftigem Trinkfluss.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Königsbacher Idig Riesling trocken


Königsbacher Idig Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Das Herzstück der neuen Riesling-Kollektion. Aus einer der besten Lagen der Pfalz. Spontanvergoren im 500L Holzfass. Keine Schönungsmittel und geringe Schwefelgabe. Puristisch und eigenständig spiegelt er diese Ausnahme-Lage wider.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich


Gewürztraminer lieblich
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Frucht nach Grünem Apfel und Zitrus, untermalt von einem Hauch Weißer Rosen und einer spritzigen Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Chardonnay Réserve trocken


Chardonnay Réserve trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Mussbacher Kurfürst - Harmonischer Holzeinsatz mit feiner Fruchtaromatik. Straff und kompromisslos.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand